Спартак (Ереван) - Динамо (Ленинград)

1:0 (1:0)

Cудьи: В. Орих (Краснодар), В. Фардман (Ейск), В. Кравченко (Ростов-на-Дону).
06/11/1962. Ереван. Республиканский стадион. Переменная облачность. 15 градусов. 23000 зрителей.
"Спартак"   "Динамо"
Р. Матевосян   А. Поликанов
А. Коваленко   В. Перетурин
О. Мантарлян   Г. Тихомиров
Г. Шагинян   В. Хомутов
А. Григорян   Ю. Морозов
Р. Далакян   И. Лесников
Ж. Суприкян   Б. Карасев (В. Иванов, 75)
А. Мангасаров   В. Аксенов
Ф. Арутюнян   О. Морозов
К. Бегларян (О. Абрамян, 60)   Ю. Варламов
С. Овивян   А. Дворцов
     
Ж. Суприкян (1:0), 26 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1962 г.

Следующий матч

 
"Физкультурник Армении" :

ЦЕНА ГОЛА

 

Перед спартаковцами стояла очень сложная задача: победить - это было половина дела - следовало забить как можно больше голов. Наши футболисты, фактически, должны были сделать то, что им не удавалось более чем полгода.
Минимальное задание они выполнили, но забить больше одного гола они так и не были в состоянии. Давайте признаемся, что с такой игрой, свидетелями которой мы были вчера, сделать большее было просто невозможно.
Вновь плохую игру показали нападающие, вновь их примитивные комбинации (в основном атаки по краям и обязательная передача в сторону штрафной площадки гостей) не создавали серьезных опасностей динамовцам.
Спартаковцам может и удалось бы внести перелом в игре, если бы им не изменила физическая готовность. Только этим и воспользовавшись, ленинградцы хладнокровно отбивали бурные, но неорганизованные атаки, а в удобные моменты также и сами создавали угрозы в тылу соперника. Но что более всего бросалось в глаза, то это неспособность спартаковцев ударить по воротам. На протяжении всех 90 минут они не смогли произвести такой удар, который заставил бы Поликанова приложить большие усилия дабы спасти ситуацию. Даже забитый гол был следствием случайности. На 26-й минуте, воспользовавшись несогласованностью защитников гостей и Поликанова. Суприкян спокойно катнул мяч в пустые ворота.
Победа победой, но цена одного гола очень низка, чтобы существенно поправить турнирное положение команды.
М. НАЗАРЯН.

Сайт создан в системе uCoz