Динамо (Ленинград) - Спартак (Москва)

0:2 (0:0)

Cудья: С. Резенкин (Харьков).
13/05/1963. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. В первом тайме пасмурно, во втором - ясно. 14 градусов. 25000 зрителей.
"Динамо"   "Спартак"
Л. Белкин   В. Маслаченко
В. Баскаков   Г. Логофет
Г. Тихомиров   В. Дикарев
Ю. Листратов   А. Крутиков
Ю. Морозов   А. Корнеев
В. Хомутов   И. Нетто
В. Мартынов   С. Рожков
М. Кузяев   А. Масленкин
А. Дворцов   Ю. Фалин
В. Петров   В. Рейнгольд
Б. Ковалкин (В. Аксенов, 58)   Г. Хусаинов
     
  Гол с игры 60, И. Нетто (0:1)
  Гол с игры 74, Ю. Фалин (0:2)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1963 г.

Следующий матч

 
"Смена" :

60 МИНУТ НАДЕЖДЫ

 

Наши любители футбола шли вчера на стадион и, как всегда, взвешивали шансы. Объективно матч сулил мало утешительного. С одной стороны, чемпион страны, с другой - 20-е место. И еще один момент: должны сойтись команды, из которых одна забила больше всего мячей ("Спартак" - 16), а другая меньше других ("Динамо - 3). Но тем-то и привлекателен футбол, что он всегда оставляет надежду на непредвиденный исход состязания. Такая надежда не затухала вчера у ленинградских болельщиков ровно 60 минут, до тех пор, пока капитан "Спартака" И. Нетто, найдя улочку к динамовским воротам, не забил гол.
Надо отдать должное нашей команде. Первый тайм она полностью владела инициативой. Москвичи редко проникали в зону, опасную для динамовских ворот. Ленинградцам в их атаках не хватало какого-то последнего усилия, последнего острого паса партнеру, чтобы добиться успеха.
После перерыва "Спартак", сдержавший натиск хозяев поля, стал играть уверенней, а после первого гола полностью овладел полем. На 77-й минуте по правому флангу вперед прорвался В. Рейнгольд, перекинул мяч через головы защитников, и Ю. Фалин забил второй мяч. Все было уже решено.
После этого проигрыша динамовцев нужно бы серьезно покритиковать. Но рука как-то не поднимается. Ленинградские футболисты сделали почти все, что было в их силах. Тем не менее нельзя забывать, что время идет, а после 9 туров у "Динамо" всего лишь 2 очка. На душе у болельщиков тревожно.
В. ВЛАДИМИРОВ.

 
"Советский спорт" :    

Чудес в этом матче не произошло, хотя в первом тайме они могли быть. Нападающие "Спартака" лишь изредка просачивались в штрафную площадку динамовцев. Ленинградцы же часто оказывали сильное давление на защитные порядки гостей. Хозяева поля возмещали недостаток техники упорством и цепкостью. Открыть счет мешала поспешность в передачах и неточность в ударах. Кроме того, внимателен был Маслаченко, начеку была Крутиков и Дикарев.
После перерыва ситуация изменилась. Капитан спартаковцев сумел свободно пройти защиту хозяев поля и забил гол, который оказался поворотным в этом поединке. После него динамовцы как-то сникли. Фалин закрепил победу москвичей, точно приняв передачу Рейнгольда.
Г. Попов.

Сайт создан в системе uCoz