Гол с игры 31, В. Бубукин (0:1)
В. Аксенов (1:1), 53 Гол с игры

Динамо в 1963 г.

Сенсационный тур

Вчера состоялись очередные игры на первенство страны по футболу среди команд первой подгруппы класса "А". Этот тур был сенсационным. Многие матчи закончились с небывало крупным счетом, а лидер потерпел первое поражение.
Успешно выступили вчера ленинградские команды. "Зенит" победил в Куйбышеве местную команду "Крылья Советов" (2:0). На стадионе имени С. М. Кирова динамовцы нашего города сыграли вничью с московским "Локомотивом" (1:1). Голы забили В. Бубукин и В. Аксенов.

ЛЕНИНГРАД, 25 июня. (Наш корр.). В матче со столичным "Локомотивом" тренер ленинградского "Динамо" Бондаренко почти наполовину обновил состав. Однако, этот "эксперимент", прямо скажем, оказался неудачным: команда выглядела намного слабее, чем в последних встречах. Гости сумели открыть счет на 30-й минуте в свалке у ворот (Бубукин). А через несколько минут после перерыва Аксенов сравнял счет - 1:1. Ничья - закономерный итог матча, в котором обе команды продемонстрировали весьма примитивный футбол.

С таким же счетом закончилась встреча в Ленинграде между местным "Динамо" и "Локомотивом". В целом игра прошла сумбурно. Ленинградцам не помогла новая перестройка линии нападения. На 31-й мин. москвич Бубукин открыл счет, а на первых минутах после перерыва Аксенов провел ответный мяч.

ЕЩЕ ПОЛШАГА

Вчера наши динамовцы принимали московский "Локомотив". Весь первый тайм зрители скучали. Обе команды показали удивительно беспорядочную игру. Динамовцы на этот раз сильно изменили состав и в новом варианте, видимо, никак не могли "найти" на поле друг друга. Обе команды держали в обороне помногу игроков. Однако атаки москвичей были более энергичны. Мяч в ленинградские ворота влетел после углового удара, когда защитники проявили нерасторопность. Мяч забил Бубукин.
После перерыва все переменилось. В динамовских атаках вдруг вспыхнул огонек, и успех не замедлил прийти. Неожиданная косая передача на штрафную площадку застала врасплох многочисленных защитников "Локомотива", на мяч стремительным рывком вышел В. Аксенов и сравнял счет. После этого гостям пришлось туго. Железнодорожники отбивали мячи куда попало, не останавливаясь перед резкой игрой. Однако наши форварды Мартынов, Бугаев (перешедший недавно из "Зенита"), Бойцов и Дворцов не использовали выгодные моменты. Под конец матча динамовцам даже самим пришлось защищаться, но результат так и не изменился. Наша команда сделала еще полшага по турнирной лестнице, записав в таблицу восьмое "ничейное" очко. Пока что этой суммы маловато для того, чтобы остаться в классе "А".

ВОСЬМАЯ НИЧЬЯ

Пятнадцать туров чемпионата страны по футболу ленинградские динамовцы прошли без единого... выигрыша. Семь ничьих и 8 поражений - таков неутешительный итог выступлений, приведший их на предпоследнее место в турнирной таблице. Справедливости ради следует отметить, что в последних матчах ленинградское "Динамо" показывало неплохую игру. Вот почему вчера зрители, собравшиеся на стадионе имени С. М. Кирова, надеялись, что с очередного матча с московским "Локомотивом" динамовцы наконец-то начнут добывать победы. Однако первый тайм динамовцы провели безалаберно. В одной из атак лидер гостей В. Бубукин забил гол. Хозяева поля сумели организовать игру только после перерыва. В начале второго тайма В. Аксенов сравнял счет. Несмотря на старания, динамовцы не сумели большего достичь. В итоге очередная ничья - 1:1. А когда же будут победы?
А. ЦЕЛЯК.

В первом тайме зрителей ожидало скучное зрелище. Игроки не отваживались далеко уходить от своих ворот, а большинство передач было адресовано назад или поперек поля. Особенно плохо выглядели динамовцы, форварды которых совсем не понимали друг друга. Достаточно сказать, что вратарь Туголуков лишь один раз взял мяч, посланный ленинградцем.
Гол хозяевам поля был забит после углового. Очередное поражение "Динамо" казалось неизбежным. Но едва начался второй тайм, картина резко изменилась. Неожиданная атака ленинградцев - и счет сравнялся. Динамовцы заиграли остро. Теперь уже гостям пришлось отбиваться изо всех сил. Однако результат не изменился.