Молдова (Кишинев) - Динамо (Ленинград)

1:0 (1:0)

Судья: Н. Кирсанов (Киев).
03/07/1963. Кишинев. Республиканский стадион. Облачно. 26 градусов. 15000 зрителей.
"Молдова"   "Динамо"
В. Вебер   Н. Сорокин
Ю. Зеленяев   В. Баскаков
Д. Ковач   Ю. Листратов (Ю. Варламов, 46)
М. Афонин   Г. Тихомиров
Е. Ларин   Б. Высоцкий
В. Колбасюк   Ю. Морозов
Н. Татушин   В. Хомутов
А. Миронов   В. Аксенов
В. Гусев (К. Цымбалюк, 60)   В. Петров
А. Шиманович   В. Мартынов
Н. Молочков   А. Дворцов
     
Н. Молочков (1:0), 27 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1963 г.

Следующий матч

 
"Вечерний Ленинград" :

Три матча

 

Вчера в Баку, Кишиневе и Минске были проведены три матча на первенство страны по футболу среди команд первой подгруппы класса "А".
Очередное поражение потерпели динамовцы Ленинграда. Со счетом 0:1 они проиграли кишиневской "Молдове". Гол в этом матче на 27-й минуте забил Н. Молочков.

 
"Молодёжь Молдавии" :

Трудная победа

 

В среду на Республиканском стадионе состоялся очередной матч первенства страны по футболу. Команда "Молдова" принимала футболистов ленинградского "Динамо". Оба соперника замыкают турнирную таблицу. "Молдова" с 10-ю очками, "Динамо" с 8-ю. Положение команд и определило характер встречи.
Матч начался в быстром темпе. С первых же минут стало ясно, что наши футболисты горят желанием победить. На ворота команды "Динамо" обрушивается шквал атак. Одна из них заканчивается голом. Молочков выходит точно на прострельную передачу Афонина и открывает счет. Это случилось на 27-й минуте.
Динамовцы не могут сдержать натиска форвардов "Молдовы" и начинают откровенно грубить. Во втором тайме центральный защитник гостей Тихомиров сбивает с ног без мяча центрального нападающего "Молдовы" - Гусева. Судья удаляет виновного с поля. Как ни странно, но с этого момента наши футболисты хотя и имеют численное преимущество, больше обороняются, чем атакуют. Даже свежие силы (Гусева заменяет Цымбалюк) не вносят оживления в игру молдавских футболистов.
Встреча закончилась со счетом 1:0. Это первая победа "Молдовы" на своем поле.
Г. НЕГРУ.

 
"Советская Молдавия" :

"Молдова" - "Динамо" (Ленинград) - 1:0

 

До футбольного экватора уже близко - два тура остается до окончания первой половины XXV чемпионата страны, а "Молдову" лишь один раз посетила победа. Это было в Ташкенте во встрече с "Пахтакором". Вчера кишиневцы покидали поле под бурные аплодисменты своих болельщиков. "Молдова" одержала первую победу на своем поле.
Игра, особенно ее первая половина, проходила при территориальном и игровом перевесе хозяев поля. На 27-й минуте Н. Молочков точно вышел на прострельную передачу М. Афонина и завершил ее голом.
Счет 1:0 в пользу "Молдовы" не изменился до конца встречи.
В состязании дублеров победили гости - 3:2.

 
"Советский спорт" :    

На помощь нападающим "Молдовы" часто приходили Зеленяев и Афонин. Последний является соавтором гола. Его сильный удар по воротам подправил Молочков.

Сайт создан в системе uCoz