ЦСКА - Динамо (Ленинград)

4:0 (1:0)

Судья: К. Андзюлис (Каунас).
25/11/1963. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. 7 градусов мороза. 750 зрителей.
ЦСКА   "Динамо"
И. Баужа   А. Поликанов
В. Пономарев   В. Хомутов
В. Дородных   Г. Тихомиров
Е. Снитко   Б. Высоцкий (В. Петров, 46)
В. Семиглазов   Ю. Морозов
Н. Маношин   А. Степанов
В. Поликарпов   В. Аксенов
В. Федотов   А. Бойцов
В. Денисов (В. Щербаков, 60)   М. Кузяев
И. Греков   Б. Карасев
Д. Багрич   В. Николаев
     
И. Греков (1:0) Гол с игры  
Е. Снитко (2:0) Гол с игры  
В. Щербаков (3:0), 86 Гол с игры  
В. Федотов (4:0), 89 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1963 г.

 
"Советский спорт" :

 

 

Для ленинградцев этот матч был вопросом их будущего. Даже ничья оставляла им прописку в первой подгруппе. Они сделали все, что могли. Но, то ли 25-дневный перерыв, который они имели до этого матча, то ли хладнокровие команды ЦСКА, которой нечего было терять, не позволило им осуществить свою цель. Да, динамовцы атаковали. Они атаковали много, старательно, добросовестно, но бесплодно, потому что действовали слишком нервно, несобранно. А сравнительно редкие атаки армейцев четыре раза приносили успех.
В начале первого тайма Греков, а после перерыва - Снитко забили по голу. За пять минут до конца совершенно неожиданно армейские футболисты довели счет до 4:0. Этим Щербаков (86-я мин.) и Федотов (89-я мин.) как бы подчеркнули лишний раз преимущество хладнокровной игры.
Мы не увидели того ленинградского "Динамо", которое в своих последних матчах показывало зрелую, целеустремленную и плодотворную игру. Голевых моментов и в этом матче у них было много, но каждый раз, когда атака близилась к завершению, ленинградские нападающие либо не могли найти наиболее острого окончания, либо били слабо и неточно.
Москвичи хотя и неторопливо, но довольно плодотворно готовили атаки. В нападении армейцев следует отметить Снитко. Его проходы по флангу неизменно ставили под угрозу ворота ленинградцев.
Б. Цирик.

Сайт создан в системе uCoz