К. Лясковский   В. Топталов
А. Савицкий   Г. Медведев
П. Зенкин   В. Бодров
К. Малинин   В. Лемешов
Е. Никишин   Б. Орешкин Удаление: 75 мин. (за умышленный удар по ногам противника без мяча)

Красная заря в 1937 г.

"Красный спорт" : ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ „КРАСНОЙ ЗАРИ"

21 августа на стадионе «Локомотива» встретились команды ЦДКА и «Красной зари».
На 12 минуте москвичи подают корнер. Мяч попадает к открытому Исаеву, и он свободно забивает гол. Через 8 мин. хороший прорыв Киреева заканчивается подачей в центр, и Исаев повторяет свой удар.
Незадолго до перерыва Киреев в третий раз забивает мяч.
20 минут второго тайма, прошли с переменным успехом.
На 31 минуте Егоров делает 4:0, исключительно точным и красивым ударом с полулета, а вскоре Киреев доводит счет до 5:0.
«Красная заря» грубит, особенно Лемешев. В один из моментов Орешкин за явную грубость удаляется с поля, и ленинградцы остаются вдесятером. Казалось, что будет «сухой» счет при «мокрой» погоде.. Однако, за 3 секунды до финального свистка «Красной заре» удается забить гол.
ЦДКА получает первую победу в календаре, «Красная заря» — первое поражение.
Ю. ВАНЬЯТ.

"Красный воин" :

ПЕРВАЯ ПОБЕДА КОМАНДЫ ЦДКА

Две игры после перевода в группу "А" команда футболистов ЦДКА сыграла неудачно, проиграв обе игры. Главная причина проигрыша - недостаточная сыгранность нападения, отсутствие до конца продуманных комбинаций.
Вчера на стадионе спортивного общества "Локомотив" футболисты ЦДКА встретились с одной из сильнейших команд Ленинграда "Красной зарей". Игра закончилось крупной победой команды ЦДКА - 5:1. Футболисты "Красной зари" едва ушли от "сухой", забив в ворота противника перед самым концом матча единственный гол.