Локомотив (Москва) - Красная заря (Ленинград)

0:2 (0:2)

Судьи: В. Быстров (Ленинград), Корнеев, Кауров (оба - Москва).
23/09/1937. Москва. Стадион "Локомотив". 20000-? зрителей.
"Локомотив"   "Красная заря"
В. Гранаткин   В. Дорофеев
И. Андреев Предупреждение: (за пререкание с судьёй)   В. Топталов
И. Станкевич   Г. Медведев
В. Мошкаркин   В. Бодров
М. Жуков   В. Лемешов
Н. Ильин   А. Яблочкин
В. Сердюков   П. Григорьев
Г. Андриасов   Б. Орешкин
А. Соколов   И. Смирнов
Н. Михеев   В. Лотков
П. Теренков   Н. Ярцев
     
  Гол с игры 18, И. Смирнов (0:1)
  Гол с игры 27, Б. Орешкин (0:2)
     

Предыдущий матч

Красная заря в 1937 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" : РЯДОВОЙ МАТЧ  

...Правый край «Локомотива» Сердюков подал мяч в центр. В семи метрах от ворот его принял Михеев и ... вместо того, чтобы послать мяч в сетку «Красной зари», нашел нужным отдать его назад, своему центру полузащиты.
Этот случай прекрасно характеризует стиль игры московского «Локомотива». Полнейшая беспомощность у ворот, боязнь удара. Правда, и «Красная заря» в этом отношении не заслуживает особых похвал, но все же ленинградцы старательной игрой добились победы. Особенно хорошо и на этот вполне корректно провел матч Лемешев.
23 сентября стадион «Локомотива» мог вместить еще много зрителей. Однако многие, очевидно, предпочли позвонить по телефону и узнать результат игры, вместо того чтобы скучать 90 минут. Они были правы. Игра сложилась просто. С начала нажимал «Локомотив», но защита ленинградцев легко справилась с атаками нападения. На 18 минуте Смирнов исключительно четким и сильным ударом в левый верхний угол открыл счет. Вскоре в ворота «Локомотива» прошел еще мяч.
Второй тайм ленинградцы особенно не нападали, стараясь, главным образом, не дать забить в свои ворота. Это им удалось, «Локомотив» ушел с поля побежденным при счете 0:2.
Ю. ВАНЬЯТ.

 
"Ленинградская правда" :

2:0
"КРАСНАЯ ЗАРЯ" (ЛЕНИНГРАД) - "ЛОКОМОТИВ" (МОСКВА).

 

Красивую игру показала вчера ленинградская команда "Красной Зари" в матче с московским "Локомотивом". Уже вскоре после начала Смирнов забивает хороший мяч в ворота "Локомотива". Все попытки москвичей выровнять счет разбиваются о крепкую защиту "Красной Зари". Хорошо и умело направляет игру центр полузащиты Лемешев, все время отражающий нападение противника и умело помогающий своим форвардам в атаках. Вратарю "Красной Зари" Дорофееву часто приходится вступать в игру. В середине первого тайма он прекрасно берет подряд два труднейших мяча. С углового удара Ярцева Орешкин вбивает "Локомотиву" второй гол. На этом кончается первый тайм.
Вторая половина игры проходит все в том же быстром темпе. Старания "Локомотива" отквитаться не дают желаемого результата. Матч заканчивается со счетом 2:0 в пользу "Красной Зари".

 
"Красная заря" :

2:0
"КРАСНАЯ ЗАРЯ" (ЛЕНИНГРАД) - "ЛОКОМОТИВ" (МОСКВА)

 

Красивую игру показала вчера ленинградская команда "Красной зари" в матче с московским "Локомотивом". Уже вскоре после начала Смирнов забивает хороший мяч в ворота "Локомотива". Все попытки москвичей выравнять счет разбиваются о крепкую защиту "Красной зари". Хорошо и умело направляет игру центр полузащиты Лемешев, все время отражающий нападение противника и умело помогающий своим форвардам в атаках. Вратарю "Красной зари" Дорофееву часто приходится вступать в игру. В середине первого тайма он прекрасно берет под ряд два труднейших мяча. С углового удара Ярцева Орешкин вбивает "Локомотиву" второй гол. На этом кончается первый тайм.
Старания "Локомотива" отквитаться не дают желаемого результата. Матч заканчивается со счетом 2:0 в пользу "Красной зари".

Примечание: в двух газетах тексты отчетов действительно одинаковые.

Сайт создан в системе uCoz