П. Теренков   В. Лотков

Гол с игры 57, И. Чеканов (0:1)

Электрик в 1938 г.

"Красный спорт" : ПОСЛЕ 80 МИНУТ ИГРЫ СЧЕТ БЫЛ НИЧЕЙНЫМ

После неудачных гастролей на юге «Электрик» с минимальным счетом 1:0 побил «Локомотив». Честно говоря, москвичи не должны были проигрывать. Не забудьте, что после 80 минут игры счет был ничейным. «Локомотив» лишний раз подтвердил аксиому, что два бека и вратарь не могут выиграть встречи, если нападение команды спит летаргическим сном.
Первый тайм москвичи играли быстрее и полностью владели игрой. Атаки ленинградцев пересекались защитой «Локомотива», игравшей с солидной дозой скрытой грубости. Несколько опасных мячей взял молодой Дорофеев («Электрик»), вратарь, имеющий отличные данные, но злоупотребляющий бросками.
На 29-й минуте Жуков, следуя скверной традиции забивать мячи обязательно пушечным ударом, умудрился с 3 метров пробить выше обнаженных ворот.
Во втором тайме, имея явный перевес, «Электрик» упустил ряд моментов, пока, наконец, комбинацию Латков — Лутошкин не закончил подоспевший Чеканов.
За 3 минуты до конца «Локомотив» сделал страшное усилие, чтобы спасти игру, и дважды ворота «Электрика» были в опасности, но ленинградцы выдержали и получили два очка.