В. Бодров, 6 Нереализованный пенальти: 6 мин. (вратарь)
А. Федоров (1:1), 82 Гол с игры

Электрик в 1938 г.

"Спартак" : ВРАТАРЬ СПАСАЕТ КОМАНДУ
"ЭЛЕКТРИК" (Ленинград) - "ЗЕНИТ" (Ленинград) - 1:1

Весь матч прошел при явном преимуществе "Электрика". Но к финальному свистку судьи тов. Гарфункеля на щитах все же остались цифры 1:1.
Кто виновник этого незаслуженного для "Зенита" ничейного счета? "Зенит" обязан ничьей исключительно прекрасной игре своего вратаря Эвранова.
Натиск команды "Электрик" на протяжении всего первого тайма доставил много работы защите "Зенита". На 4-й минуте Эвранов взял трудный мяч от Латкова и послал его в корнер. Подача. Гинько касается мяча рукой. 11-метровый удар бьет Бодров. Эвранов берет и этот мяч. "Электрик" не оставляет в покое своего противника и атакует все чаще и чаще.
На 15-й минуте Эвранов берет мяч от Федорова, затем от Орешкина.
Вторая половина матча начинается нажимом "Зенита". Головня и Валькер поочередно тревожат Дорофеева. Но не надолго. На 12 минуте Эвранов снова взял мяч от удара Латкова. "Электрик" доминирует, свободно обыгрывая своего противника.
Однако открыли счет зенитовцы. На 21 минуте в одной из немногочисленных атак В. Топталов берет мяч рукой в штрафной площадке, и левый инсайд "Зенита" Крылов четко забивает мяч в ворота "Электрика".
Старательно и со свойственной ему спортивной энергией играет центр полузащиты Владимир Лемешев. На 37 минуте он быстро несется к воротам "Зенита", обходит несколько игроков и сильно бьет. Эвранов отражает, но подоспевший Федоров заканчивает то, что не вышло у Лемешева.
1:1. Напряжение растет с каждой минутой. Эвранов под беспрерывным обстрелом, "Электрик" полный хозяин на поле. Но игра Эвранова попрежнему изумительна, и результат 1:1 был итогом этой встречи.
С. ХОЛОДНЫЙ.

"Красный спорт" : СНОВА „ПЯТЬ В ЛИНИЮ"

«Электрик» вернулся к своей старой системе — «пять в линию». И это улучшило стиль игры. Во всяком случае с начала матча и до конца он имел полный перевес, непрерывно создавая опасные положения. Но совершенно неприличные «мазки» нападающих по воротам не только не создали выигрыша, но был момент, когда счет вел «Зенит», забив во второй половине пенальти. «Электрик» же в самом начале не использовал своего 11-метрового удара. Только перед самым концом прорыв Лемешева, входящего, наконец, в форму, дал возможность Федорову добить мяч, отскочивший от Эвранова. Необходимо отметить хорошую игру вратаря «Зенита» Эвранова, которому команда и обязана ничьей. Игра «Зенита» не отличалась на этот раз свойственными команде энергией и упорством.

"Красная газета" :

"ЭЛЕКТРИК" - "ЗЕНИТ" 1:1

Вчера на стадионе им. Ленина встретились ленинградские команды "Электрик" и "Зенит" занимающие в розыгрыше первенства СССР последние места ("Электрик" - 22-е, "Зенит" - 26-е).
Игра прошла в непрерывных, но безрезультатных атаках команды "Электрика". Защита "Зенита" и вратарь Эвранов хорошо отбивались от нападений противника.
В последние 15 минут игры команда "Зенита" забила мяч с 11-метрового штрафного удара. Скоро в ворота "Зенита" прошел ответный мяч. Игра закончилась вничью со счетом 1:1.