И. Кузьменко   В. Лемешов Удаление: в перерыве между таймами (грубая игра)

Гол с игры 48, А. Федоров (2:1)
П. Комаров (3:1), 85 Гол с игры
П. Комаров (4:1), 88 Гол с игры

Электрик в 1938 г.

Уже на 5-й минуте центр полузащиты "Динамо" с подачи правого края Гончаренко забил гол. Игра переходит на сторону "Динамо", но в последний момент гости теряются у ворот, делают неточные удары, и поэтому ни одна комбинация не даёт результата. За 5 минут до конца тайма Гончаренко прошёл с мячом на штрафную площадку, вратарь Набутов выбежал, но Гончаренко передал мяч Комарову, который и забил его головой в пустые ворота.
Во втором тайме ленинградцы насели на ворота киевлян. Артемьев ударил по воротам, вратарь "Динамо" Трусевич не удержал мяча, и тот от лёгкого удара подбежавшего Фёдорова покатился в сетку. Счёт 2:1. В конце матча Комаров забил третий мяч, а вскоре довёл счёт до 4:1.
Обе команды грубили, но судья удалив двух игроков "Электрика", явно грубившему динамовцу Лившицу почему-то сделал всего лишь предупреждение.
Д. Кузнецов.

"Пролетарська правда" (укр.):

Встречу футболистов ленинградской команды "Электрик" с киевскими динамовцами футбольные "болельщики" ожидали особенно нетерпеливо. Как известно, команда "Электрик" не так давно показала хорошую игру, выбив киевское "Динамо" из розыгрыша на кубок СССР.
Ленинградская команда "Электрик", которая состоит преимущественно из молодых футболистов, имеет несколько хороших приемов, которые дают ей преимущество. Футболисты "Электрика" умеют хорошо вести пасовку по краям, силу которой прекрасно продемонстрировали в прошлом году испанские футболисты. Отчетный матч был более интересен в первой половине. Игра, которая началась на поле киевлян, быстро перешла на поле ленинградцев.
До конца тайма киевляне забили два гола в ворота Ленинграда. Эти голы дались нелегко, потому что ленинградская защита играет на удивление хорошо. Во втором тайме ленинградцы развили ряд стремительных атак на киевские ворота, вследствие которых они спаслись от "сухого счета". Видя безусловный проигрыш, ленинградцы снизили темп игры и до конца матча получили еще два гола. Матч заканчивается со счетом 4:1 в пользу киевских динамовцев.

"Сталинское племя" :

Вчера на стадионе "Динамо" им. Н. И. Ежова состоялся очередной футбольный матч на первенство СССР между командами "Динамо" (Киев) - "Электрик" (Ленинград). На восьмой минуте с подачи правого края киевлянин Гончаренко, центр полузащиты Лившиц забивает мяч в ворота гостей. В дальнейшем игра проходит ровно, но чувствуется некоторое преимущество ленинградцев. За пять минут до окончания первого тайма Гончаренко проходит с мячом на штрафную площадку, передает мяч Комарову и тот головой забивает мяч в пустые ворота гостей, так как вратарь выбежал из ворот.
На третьей минуте второго тайма ленинградцы насели на ворота киевлян, благодаря ошибке защиты следует свободный удар по воротам. Вратарь Трусевич, падая, принимает мяч, который отскакивает от него, но подоспевший нападающий Ленинграда забивает мяч в ворота Киева. Счет 2:1 в пользу Киева. После этого обе команды начали проявлять грубость, но судья тов. Ходак вовремя сумел предотвратить излишнюю нервозность отдельных игроков. За несколько минут до окончания матча киевлянин Комаров забивает третий мяч в ворота гостей и через несколько минут он же доводит счет до 4:1. На этом заканчивается игра.
Следует отметить, что киевляне в этом матче не показали настоящей игры и если хорошо играли защита и полузащита, то нападение, за исключением Комарова, играло из рук вон плохо.