Гол с игры 76, П. Артемьев (2:5)
  Гол с игры 81, П. Артемьев (2:6)

Электрик в 1938 г.

"Красный спорт" : „ЭЛЕКТРИК" УХОДИТ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА

Финалист кубка, испортивший свой баланс мячей в предыдущем матче с «Динамо», снова привел его в прежнее состояние, обыграв с тем же счетом (6:2) «Буревестник». Благодаря этой победе «Электрик» ушел с 26-го места; для «Буревестника» же поражение было шестнадцатым.
Несмотря на такой счет, матч прошел без особенно явного перевеса победителя. Получалось так: москвичи атаковали, а в перерывах между атаками ленинградцы делали счет. Первый гол был забит ужа на 3-й минуте. Набутов пропустил мяч от Соколова. Однако «Электрик» еще в первые 45 минут сумел ответить тремя голами (Смирнов, Латков и Карась).
В начале второго тайма москвичи провели еще один гол. Напряженная атмосфера держалась до 26-й минуты, когда Гусев сделал 4:2. Затем Артемьев головой забил еще пару мячей, и «традиционная» в последних матчах «Буревестника» шестерка (уже в пятый раз) была зафиксировала в судейском протоколе.
Несколько слов о «Буревестнике». Команда 2—3 проигранных встречи могла провести с выигрышным результатом и много матчей сыграть с более почетным счетом. Но отсутствие ряда лучших игроков (Стыкин, Баранов, Победушкин и др.) привело команду к 79 полученным мячам.