Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Электрик в 1939 г.

Счет сквитал бек

К сожалению, игра отличалась традиционной для встречи этих команд грубостью. Перевес имело "Динамо", игравшее быстро и технически сильно. Но оба мяча в ворота "Электрика" были забиты лишь в результате непростительных мазков Набутова.
Сразу после перерыва дебютировавший в этом матче центрфорвард "Электрика" Степанов с прорыва четко и спокойно забил. Динамовцы вскоре перевели игру, на 9-й мин. Алов добил выпущенный Набутовым легкий мяч от В. Федорова, а на 10-й мин. Соловьев, приняв навесную передачу (со штрафного) с лета, тихо ударил в руки Набутову. Тот выпустил и... 2:1. На 35-й мин. Анциферов молниеносным ударом под планку закончил напряженную схватку у ворот.
М. Аланов.

"ДИНАМО" (Ленинград) - "ЭЛЕКТРИК" (Ленинград)

В матче на футбольное первенство страны встретились вчера две ленинградские команды: "Динамо" и "Электрик". Известно, что встречи ленинградских футболистов между собой бывают предельно насыщены спортивной борьбой. Как правило, ленинградские команды считает особенно зазорным проигрывать своим землякам. И вчерашняя игра была необычайно напряженной, стремительной, острой.
В первую же минуту тайма "Электрик" резко прорывается к динамовским воротам. Но вратарь Кузьмннский играет уверенно, спокойно, быстро и собранно. Полнейшую противоположность представлял ему вчера вратарь "Электрика" Набутов. Казалось, что он озабочен не столько тем, чтобы не пропустить мяч, а возможностью совершить эффектный бросок, сорвать аплодисменты зрителей. Игра "на публику", которую демонстрирует Набутов, приводит к тому, что этот способный футболист очень часто сводит на-нет свои качества игрока.
Первый тайм - тайм переменных атак. Игра настолько быстра, что довольно трудно установить преимущество той или другой команды. Однако в конце тайма динамовцы на некоторое время "нависают" над воротами противника. Обоюдоострые атаки не приносят никакого результата. Счет первого тайма 0:0. В начале второй половины игры футболист "Электрика" Степанов прорывается к динамовским воротам и наконец открывает счет. Темп игры увеличивается. Алов забивает выпущенный Набутовым мяч и отквитывает счет. Через некоторое время вновь Набутов выпускает мяч, и Соловьев доводит счет игры до 2:1.
"Электрик" отвечает бурной атакой. Однако динамовцы оказывает сильное сопротивление. "Электрику" предоставляется право пробить корнер. Мяч отбивает Кузьминский и падает. Свалка. Подоспевший Анциферов замечательным ударом проводит в динамовские ворота второй мяч. Игра закончилась со счетом 2:2.
Нельзя упрекнуть участников вчерашнего матча в отсутствии воли к победе. Играли они напористо, быстро, энергично и временами отлично. Но зато необходимо указать на совершенно недостойную мастеров футбола взаимную грубость в игре.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Несмотря на то, что команда "Динамо" составлена из игроков более сильных, чем игроки команды "Электрик", несмотря на то, что "Динамо" всегда (за исключением весеннего первенства 1936 г.) занимает в розыгрыше первенства страны лучшее нежели "Электрик", положение, все же в игре с "Электриком" "Динамо" уступает ему преимущество. Из шести проведенных командами встреч на первенство страны только одну (осень 1936 г.) выигрывает "Динамо", три сводит вничью и две проигрывает. Очередная встреча, состоявшаяся в Ленинграде 15 июля, окончилась ничейным результатом со счетом 2:2. Судил матч судья Республиканской категории И. И. Аверкин (Ленинград).