Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Электрик в 1939 г.

Набутов пропускает шесть мячей

Матчи с ЦДКА почти всегда оканчиваются весьма плачевно для "Электрика". Так произошло и на этот раз. Москвичи, после долгого перерыва вступив в розыгрыш, блестяще реваншировались за поражение в первом круге, сразу напомнив о своих правах на лидерское место. В составе ЦДКА бека Калинина заменил Пинаичев, в ворота встал С. Леонов, и Федотов занял место центрфорварда.
У "Электрика" не было "стержня" защиты - В. Лемешева. Матч сложился весьма просто. Москвичи почти все 90 минут распоряжались игрой, и, как только защита гостей устала, мячи в сетку Набутова посыпались, как из рога изобилия.
Счет открыл Латков, успевший протолкнуть в ворота - отскочивший от Леонова мяч. В конце тайма, после корнера, удар Капелькина был блестяще отбит Набутовым, но Щербатенко неожиданно и точно ударил. Счет стал 1:1. На первых же минутах после перерыва ошибка защиты "Электрика" была точно использована Ореховым. Вскоре изумительным по красоте ударом Капелькин сделал 3:1. На 26-й мин, прекрасную комбинацию слева закончил тот же Орехов, и наконец два последних гола добавил Федотов, забивший их с удивительным расчетом и хладнокровием.

"Вечерняя Москва" :

9-я ПОБЕДА ЦДКА

Футбольная команда ЦДКА сыграла 17 матчей на первенство ССОР по футболу. Из четырех встреч второго круга она не проиграла ни одной.
Вчерашняя встреча с ленинградской командой "Электрик" принесла ЦДКА девятую победу. Москвичи выиграли матч с большим счетом - 6:1.
Счет мячей открыли ленинградцы на 8-й минуте. Однако через 10 минут футболисты ЦДКА сквитали счет, а во втором тайме сумели забить еще 5 мячей, не пропустив в свои ворота ни одного.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Москвичи, привыкшие видеть Федотова и Латкова крайними нападающими, были несколько удивлены их новыми ролями средних нападающих. Но игра началась, и несколько тысяч зрителей, пришедших посмотреть встречу постоянных участников соревнований первенства страны по группе "А", поняли, что Федотов в роли среднего нападающего - это бесспорная удача тренера команды т. Рущинского.
Первой командой, которая почувствовала на себе этот удачный опыт перестановки Федотова с края на центр, была команда "Электрика". Первый тайм, правда, закончился ничейным результатом (1:1), причем первый гол был забит в ворота команды ЦДКА Латковым на 15 м. игры, но второй тайм производил впечатление тренировочной игры москвичей в ворота ленинградцев.
Перевес москвичей был настолько очевиден, что вопрос заключался только в том, сколько мячей удастся забить нападающим ЦДКА.
Вначале Орехов, затем Капелькин, потом снова Орехов и, наконец, дважды Федотов забивают поочередно 5 мячей и матч заканчивается победой москвичей со счетом 6:1. Блестящий реванш команды ЦДКА за проигрыш (0:2) в первом круге. Судил матч В. Г. Щербов (Москва).