Электрик (Ленинград) - Торпедо (Москва)

0:0

Судья: С. Хавчин (Киев).
05/10/1939. Ленинград. Стадион имени В. И. Ленина. 10000 зрителей.
"Электрик"   "Торпедо"
В. Набутов   Б. Кочетов
В. Бодров   В. Поляков
Н. Анциферов   В. Орлов
Г. Медведев   Н. Баранов
В. Лемешов   И. Кочетков
А. Яблочкин   Н. Морозов
А. Телегин   Н. Цуцков
А. Кольцов   В. Грошиков
И. Смирнов   Г. Жарков
А. Барышев   П. Петров
В. Лотков   А. Лобиков
     
Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Предыдущий матч

Электрик в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

На поле было скучно

 

Команды поделили очки после довольно бесцветной игры. "Торпедо" разочаровало бессистемностью и очень вяло нападало. "Электрик" добился ничьей без особого труда, а на победу команде с ее нападающими рассчитывать трудно.
Игру оживило лишь несколько отличных бросков вратарей Кочетова и Набутова. На 4-й мин. Кочетов изумительным по быстроте реакции броском отбил труднейший мяч от Смирнова. Расчетливо и смело сыграл Набутов, несколько раз спасавший свою команду. Удовлетворительно судил Хавчин.
М. Аланов.

 
"Ленинградская правда" :

БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫЙ МАТЧ

 

Вчера на стадионе имени Ленина состоялся матч на первенство страны по футболу между командами «Электрик» (Ленинград) и «Торпедо» (Москва).
В первой половине игры преимущество было на стороне ленинградских футболистов, но им не удалось забить гол. Во второй половине матча активнее играла московская команда. Однако футболисты «Торпедо» также не смогли добиться перевеса. Игра закончилась без результата, вничью.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

Обе команды играли плохо, матч не представлял никакого спортивного интереса и закончился "мирной" ничьей - 0:0. Таким образом, из трех проведенных командами встреч в соревнованиях на первенство страны 1933- 39 г. "Электрик" две встречи проиграл и только последнюю свел к ничейному результату. За три игры "Торпедо" провело в ворота "Электрик" 7 мячей, не пропустив в свои ни одного. Судил матч судья Всесоюзной категории С. И. Хавчин (Киев).

Сайт создан в системе uCoz