В. Бодров, 85 Нереализованный пенальти: 85 мин. (вратарь)

Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Электрик в 1939 г.

"Социалистический Донбасс" :

ОДИННАДЦАТАЯ НИЧЬЯ

Вчера в Ленинграде состоялся футбольный матч на первенство страны между командами "Электрик" и "Стахановец".
Вечером мы связались по телефону с редакцией "Ленинградской правды", откуда нам сообщили некоторые подробности игры.
Счет открыли футболисты "Стахановца". Однако до конца первого тайма "Электрику" удалось сквитать мяч. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Во втором тайме футболисты обеих команд забили еще по одному мячу. Матч закончился вничью - 2:2.
Вчерашним результатом футболисты "Стахановца" поставили своеобразный рекорд в розыгрыше первенства страны по футболу: команда имеет 11 ничьих.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Игру повел "Стахановец", забивший на 34 м. первый гол (Несмеха), но в конце первого тайма "Электрик" (Карась) сквитал счет и первая половина матча закончилась ничейным: результатом.
Во втором тайме команды забили по мячу и счетом 2:2 закончилась эта вторая встреча команд, которую "Электрик" мог выиграть, если бы не Бодров, умудрившийся на последних минутах игры пробить пенальти прямо на вратаря. Судил матч судья Республиканской категории Н. А. Загожельский (Москва).

УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

"Электрик" - "Стахановец" 2:2 (1:1). Ленинград. Стадион имени Ленина, 28 октября. 5000 зрителей. Судья Загоржельский (Москва).
Обе команды играют быстро. Мяч не задерживается в центре, и вся игра происходит у ворот обеих команд. Особенно быстро и энергично играют гости. "Электрик" уступает в быстроте, но лучше комбинирует. Оба вратаря делают ряд блестящих выходов. Обе команды имеют возможности забить, но обе их упускают. На 34-й минуте Набутов, столкнувшись со своим игроком, не достает идущей справа подачи, и левый край Несмеха забивает в пустые ворота тихий мяч. 1:0. В конце тайма Карась отквитывает гол, и к перерыву счет 1:1.
Во второй половине темп нарастает, и игра делается нервной и резкой. В середине тайма после упорной атаки полузащитник Бодров неожиданно делает издалека 2:1. Но еще через две минуты Анциферов непростительно выпускает Несмеху, и счет 2:2.
За 5 минут до конца "Электрик" упустил победу. Бодров пробил одиннадцатиметровый точно... в руки вратарю.