Крылья Советов (Москва) - Спартак (Ленинград)

2:1 (1:1)

Судья: Н. Загожельский (Москва). -?
11/05/1938. Москва. Стадион "Крылья Советов". 8000 зрителей.
"Крылья Советов"   "Спартак"
Н. Назаретов   В. Рябинин
А. Евграфов   М. Данилюк
Н. Чернов   М. Дубин
А. Пругер   В. Иванов
А. Ржевцев   П. Горбачев
А. Ильичев   И. Куренков
М. Никифоров   Н. Ярцев
Ф. Карасев   А. Мурашев
М. Ржевцев   Е. Шелагин
М. Волков   С. Строков
М. Енушков   В. Кусков
    На замену: М. Залетов
     
  Гол с игры 41, А. Мурашев (0:1)
Ф. Карасев (1:1), 42 Гол с игры  
М. Волков (2:1), 87 Гол с игры  
     

Спартак в 1938 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" : НЕОЖИДАННЫЙ ПРОИГРЫШ  

Команда ленинградского «Спартака» в прошлом году вошла в десяток сильнейших команд страны. «Крылья Советов» (Москва) замыкала третий десяток. Ленинградцы много тренировались, усилили линию нападения Ярцевым, и исход матча казался почти предрешенным.
Совершенно неожиданно проиграли ленинградцы, причем целиком по вине нападения, где из пятерых один — Шелагин — представлял угрозу воротам. Форварды москвичей, игравшие просто, но полезно, сумели забить больше, чем их «ажурные» коллеги из Ленинграда.
В первом тайме ленинградцы в четырех случаях имели явную возможность забить, но забили лишь один раз, когда комбинация была закончена Мурашовым. Это случилось на 41-й минуте. Через 50 секунд счет был сквитан Карасевым, умело воспользовавшимся неразберихой у ворот «Спартака».
После перерыва ленинградцы усилили нажим, не использовав еще три «мертвых» момента. Когда все были уверены в ничьей и оставалось 3 минуты до конца, редким по силе ударом Волков забивает мяч в правый верхний угол ворот «Спартака». Победители ушли с поля, весьма довольные своей неожиданной победой.
И. ЮРЬЕВ.

Сайт создан в системе uCoz