Г. Федотов   В. Кусков

Г. Федотов (1:0), 32 Гол с игры

Спартак в 1938 г.

"Спартак" : ЧЕТВЕРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ «СПАРТАКА»

Ленинградская команда «Спартак» продолжает проигрывать. В четвертом календарном дне в матче против ЦДКА ленинградцы снова потерпели поражение — со счетом — 0:1. Единственный мяч был вбит левым краем ЦДКА Федотовым на 32 минуте 1 тайма.

"Красный спорт" : БЕСЦВЕТНЫЙ МАТЧ

Игра закончилась 1:0. Любитель футбола, не бывший на матче, может предположить, что встреча была напряженной, темповой, интересной.
Ничего этого не было. Она была на редкость скучной и бесцветной. В составе ЦДКА дебютировали бывшие ростовчане Протасов и Щербатенко. Последний показал себя способным игроком, Протасов же был слаб. Способные мастера Мишин и Федотов как-то «развинтились», и в их игре не чувствуется целеустремленности.
В команде «Спартака» очень удачно играл вратарь Рябинин. Шелагин больше командует, чем играет, а настоящий центрфорвард должен делать как раз наоборот.
Судьбу встречи решил гол, забитый Федотовым на 32-й минуте первой половины.
Зрители шутили: «Не везет командам «Спартака» на этом поле!». Действительно, все три команды спартаковцев проиграли на поле стадиона «Сталинца». Что касается ленинградцев, то это был их четвертый проигрыш подряд.