В. Лотков (3:0) Гол с игры

Спартак в 1941 г.

"Динамо" - "Спартак"
3:0 в пользу "Динамо"

Три динамовских команды - Москвы, Ленинграда и Тбилиси возглавляют сейчас таблицу футбольного первенства страны.
Вчера ленинградское "Динамо" играло с ленинградским "Спартаком". Встречи ленинградских команд на первенство страны, как известно, почти всегда проходят в упорной борьбе. Однако на этот раз динамовцам уже в первом тайме удалось добиться значительного преимущества. В течение 45 минут нападение обеих команд часто приближалось к воротам противника. Но атаки динамовской пятерки были несравненно острее и опаснее.
Первый гол в ворота "Спартака" был забит на 16-й минуте. Новые атаки динамовского нападения закрепили успех команды. По краю прорвался Лотков. Он передал мяч в центр, и центр нападения динамовцев Бизюков сильным ударом в нижний угол забил второй гол. Перед концом тайма динамовцы разыгрывают еще одну эффектную и красивую комбинацию. Мячом овладевает А. Федоров. Он точно подает мяч на штрафную площадку, и Лотков сильным и красивым ударом головой забивает третий мяч.
Во втором тайме в воротах "Спартака" вместо Симановича играет Евтеев. Атаки команды настойчивы и временами опасны. В конце спартаковцы бьют 5 угловых ударов, но уйти от сухой так и не могут. "Динамо" выигрывает этот ответственный матч со счетом 3:0.
Таким образом, после 10 матчей ленинградское "Динамо" имеет 14 очков и занимает в таблице очков второе место.

ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДСКОГО "ДИНАМО"

Вчера на стадионе имени Ленина состоялся очередной футбольный матч на первенство СССР между ленинградскими командами "Динамо" и "Спартак".
Счет открыл динамовец Сазонов, перекинувший мяч через вратаря "Спартака". Вскоре Бизюков хорошим ударом вторично направил мяч в сетку спартаковских ворот. Третий гол был забит Лотковым. Несмотря на все попытки спартаковцев отыграться, это им не удалось, и матч закончился победой динамовцев со счетом 3:0.
Таким образом лидерами розыгрыша первенства СССР по футболу являются команды "Динамо" Москвы и Ленинграда, набравшие по 14 очков.

"Красный спорт" :

ДВА МАТЧА

Вчера в Ленинграде встретились местные команды "Динамо" и "Спартака". Результат определился уже в первом тайме, когда динамовцы забили в ворота противника три мяча. Во втором тайме, несмотря на некоторое преимущество спартаковцев, счет не изменился. Хорошо судил Таланов.