На замену: В. Бубукин

А. Сочнев (1:0), 67 Гол с пенальти

Трудовые резервы в 1954 г.

Первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу встретились команды класса "А" "Локомотив" (Москва) и "Трудовые резервы" (Ленинград).
Первая половина матча закончилась безрезультатно - 0:0.
На 65-й минуте судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота москвичей. А. Сочнев точно посылает мяч в сетку.
Используя численное превосходство (у ленинградцев был удален с поля В. Соловьев), железнодорожники приложили много стараний для того, чтобы сравнять счет. Но хорошая игра вратаря Е. Пестова и защитников "Трудовых резервов" не позволила им этого сделать.
Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу футболистов "Трудовых резервов".

Победа ленинградских футболистов

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании ленинградские спортсмены "Трудовых резервов" встретились с московским "Локомотивом".
Уже начало игры показало, что обе команды настойчиво стремятся к победе, которая была необходима каждой из сторон для улучшения своего турнирного положения.
Вся первая половина встречи прошла в напряженной борьбе при незначительном территориальном преимуществе ленинградцев. Однако до перерыва счет открыт не был.
Единственный гол забил в ворота "Локомотива" А. Сочнев - с 11-метрового удара на 65-й минуте. После этого москвичи приложили немало стараний, чтобы уйти от поражения. Игра стала носить резкий, а порой и грубый характер. За неспортивное поведение был удален с поля ленинградец В. Соловьев.
"Локомотив" не сумел использовать численный перевес, и состязание закончилось победой "Трудовых резервов" - 1:0.
В целом встреча была малосодержательной. Игроки обеих команд проявили много старания и упорства в борьбе за мяч, но это, конечно, не могло восполнить отсутствия интересных комбинаций и общей слаженности в игре. И ленинградские и московские футболисты допускали много технических ошибок.
После этого состязания "Трудовые резервы" заняли 9-е место в таблице розыгрыша.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство страны по футболу встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Локомотив" (Москва).
Ленинградские футболисты на протяжении первой половины состязания неоднократно атаковали ворота гостей, но успеха не добились. Во второй половине игра шла ровнее. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Исход встречи решился на 22-й минуте, когда ленинградцы получили право на 11-метровый штрафной удар. Его точно реализовал Сочнев.
Игра закончилась победой команды "Трудовые резервы" со счетом 1:0.