Трудовые резервы (Ленинград) – Спартак (Москва)

0:0

Судья:  П. Давыдов (Куйбышев).
02/06/1954. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Трудовые Резервы"   "Спартак"
В. Фарыкин   В. Тучкус
Б. Варнаков   М. Огоньков
А. Донцов   М. Селицкий
Г. Зонин   Ю. Седов
Н. Горохов   А. Масленкин
И. Богомолов   И. Нетто
В. Фомин (В. Чеповский)   Б. Татушин
А. Колобов   А. Парамонов
В. Цветков   А. Исаев
А. Тенягин   Н. Дементьев (А. Рысцов)
А. Сочнев   А. Ильин
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1954 г.

Следующий матч

 
"Вечерний Ленинград" :

Первенство страны по футболу
"СПАРТАК" (МОСКВА) - "ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ" (ЛЕНИНГРАД)

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в состязании на первенство страны по футболу ленинградская команда общества "Трудовые резервы" встретилась с прошлогодним чемпионом страны - московским "Спартаком". Этот матч вызвал большой интерес у зрителей. Сумеют ли футболисты "Трудовых резервов" оказать спартаковцам серьезное сопротивление?
Первый удар по мячу делают ленинградцы. Они сразу же переводят игру на половину поля москвичей. Уже на первой минуте у ворот спартаковцев подается угловой удар. Бьет В. Цветков, но неточно. Мяч попадает к Н. Дементьеву, а тот посылает его в поле. На штрафной площадке москвичей снова создается опасное положение. По правому краю быстро проходит А. Колобов и передает мяч в центр. Здесь его принимает полузащитник Н. Горохов и сильно бьет по воротам, но мяч попадает в верхнюю штангу.
Состязание проходит в быстром темпе. Особенно заметно старание ленинградцев. Иногда уступая москвичам в технике владения мячом, они тем не менее играют дружно и часто создают острые моменты у ворот. Но и атаки спартаковцев носят опасный характер. Мяч у А. Исаева, - следует передача Н. Дементьеву. До ворот не более десяти метров. Сумеет ли Н. Дементьев забить гол? Нет. В ноги к нему смело бросается вратарь В. Фарыкин, и мяч уже в его руках.
Вторая половина игры началась натиском москвичей. У них особенно активны А. Ильин и А. Исаев. Вот А. Исаев, обыграв своего опекуна А. Донцова, быстро вырывается к воротам ленинградцев. Но мяч, посланный им, попадает в руки В. Фарыкина. Реальную возможность открыть счет на 27-й минуте имели и ленинградцы. Приняв мяч от А. Колобова, В. Цветков оказался один на один с вратарем спартаковцев. Расстояние между ними было метров восемь. Однако В. Цветков пробил небрежно, и мяч прошел мимо ворот.
90 минут игры закончились вничью - 0:0.

 
"Московский комсомолец" :

ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Первый круг розыгрыша первенства СССР по футболу для команд класса "А" подходит к концу. Осталось провести всего 7 встреч. Еще три дня назад сыграли все календарные матчи тбилисское "Динамо" и московский "Локомотив". Вчера встречей в Ленинграде с местной командой "Трудовые резервы" завершил первую половину чемпионата московский "Спартак".
Первая половина игры прошла с заметным преимуществом ленинградцев. Однако счет не был открыт.
Во второй половине, наоборот, почти непрерывно атаковали москвичи. Несколько очень выгодных моментов не использовал Исаев, который на этот раз выступ в роли центрального нападающего. После гонга опять некоторое преимущество имели ленинградцы, но снова безрезультатно. 0:0.
Интересно, что вчерашняя ничья была единственной за все 12 матчей, сыгранных чемпионом страны.

Сайт создан в системе uCoz