ЦДСА – Трудовые резервы (Ленинград)

0:2 (0:1)

Судья: ?
11/06/1954. Москва. Стадион «Сталинец».
ЦДСА   "Трудовые Резервы"
Б. Разинский   В. Фарыкин
А. Порхунов   Б. Варнаков
А. Башашкин   А. Донцов
Ю. Нырков   Г. Зонин
В. Бельков   Н. Горохов
В. Фомин (А. Петров)   Ю. Пономарев
В. Бузунов   В. Фомин
В. Федоров   А. Колобов
С. Коршунов   В. Соловьев - ?
Ф. Ванзел   А. Тенягин
В. Емышев   А. Сочнев
     
  Гол с игры 37, А. Тенягин (0:1)
  Гол с игры А. Сочнев (0:2)
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1954 г.

Следующий матч

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

На стадионе "Сталинец" команда Центрального Дома Советской Армии играла с ленинградской командой общества "Трудовые резервы". Состязание закончилось со счетом 2:0 в пользу ленинградцев.

 
"Комсомольская правда" :

Закончился розыгрыш первого круга

 

Вчера на московском стадионе "Сталинец" состоялась заключительная встреча первого круга первенства страны по футболу. Команда ЦДСА принимала футболистов общества "Трудовые резервы" (Ленинград). Вначале преимущество имели армейцы, однако счет открыли ленинградцы. Это удалось сделать Тенягину на 37-й минуте. После перерыва попытки москвичей отыграться успеха не имели. Незадолго до конца гости разыгрывают хорошую комбинацию, и их нападающий Сочнев сильнейшим ударом послал второй мяч в верхний угол ворот команды ЦДСА. Со счетом 2:0 "Трудовые резервы" выиграли это состязание.
Теперь можно окончательно определить места команд по итогам первого круга. Набрав 18 очков из 24 возможных, на первое место вышли динамовцы Москвы. Они на три очка сумели опередить чемпиона страны - столичного "Спартака", занявшего второе место. По 15 очков набрали еще две команды - динамовцы Киева и Тбилиси. Но у них хуже соотношение забитых и пропущенных мячей. В первую пятерку вошли и минские спартаковцы (14 очков), что является большим успехом для молодой команды.
Четыре коллектива имеют по 12 очков. Отлично финишировав (в пяти последних встречах набрано восемь очков!), "Трудовые резервы" (Ленинград) сумели подняться с одиннадцатого на шестое место. На седьмом - прошлогодний призер - московское "Торпедо". Вчерашнее поражению не только лишило армейцев возможности войти в первую пятерку, но и отодвинуло их вновь на восьмое место. Из-за худшего соотношения мячей волжские спортсмены "Крыльев Советов" заняли девятое место.
Далее идут с 9 очками две профсоюзные команды - неудачно выступающий в этом сезоне "Зенит" (Ленинград) и харьковский "Локомотив", одержавший на финише две победы подряд. Московские железнодорожники, не забившие в последних девяти встречах ни одного мяча (!), остались на предпоследнем месте (8 очков). Турниру таблицу замыкают торпедовцы Горького (5 очков). Это единственная команда, не выигравшая ни одной встречи в первом круге.

 
"Красная звезда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера на московской стадионе "Сталинец" состоялась заключительная встреча первого круга розыгрыша первенства страны по футболу между командами класса "А". Играли команды Центрального Дома Советской Армии и общества "Трудовые резервы" (Ленинград). В первой половине состязания футболистам Ленинграда удалось забить гол в ворота армейцев. Попытки спортсменов ЦДСА отыграться не имели успеха. Команда ЦДСА действовала безинициативно, неуверенно играла защита. Из нападающих следует отметить с положительной стороны В. Емышева.
Во второй половине игры ленинградцы забивают второй гол в ворота армейцев, С результатом 2:0 в пользу команды "Трудовые резервы" закончилась эта встреча.

 
"Московский комсомолец" :

ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера в Москве было сыграно два матча чемпионата страны по футболу: на стадионе "Сталинец" - последний матч первого круга, на стадионе "Динамо" - второй матч второго круга. Обе эти встречи закончились поражением московских команд - "Локомотива" от киевского "Динамо" и ЦДСА от "Трудовых резервов" (Ленинград).
Неудачно сложилась игра для армейских футболистов. Проиграв первую половину со счетом 0:1, они пропустили затем в свои ворота второй мяч. Ленинградцы выиграл встречу - 2:0. Армейцы закончили первую половину розыгрыша с 12 очками.

Сайт создан в системе uCoz