А. Сочнев   Ф. Новиков

А. Сочнев (1:0), 70 Гол с пенальти

Трудовые резервы в 1954 г.

Первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу спортсмены "Трудовых резервов" (Ленинград) встретились с командой "Крылья Советов" (Куйбышев). Обе команды занимали соседние места в турнирной таблице: волжане - 6-е, ленинградцы - 7-е. Победа давала командам возможность значительно улучшить свое положение в чемпионате. Это и определило напряженный характер встречи.
Первые пятнадцать минут инициативой на поле владеют гости. Трижды с правого края на штрафную площадку ленинградцев хорошо подает мяч В. Ворошилов, но начатые им комбинации остались незавершенными. Футболисты Куйбышева ведут наступление широким фронтом и часто создают острые положения у ворот команды "Трудовые резервы". В нападении волжан особенно активно играют В. Ворошилов и Ф. Новиков. Нападающих хорошо поддерживают полузащитники В. Карпов и В. Кирш.
Отразив натиск куйбышевцев, ленинградцы сами переходят в наступление. В игру приходится вступать вратарю волжан В. Корнилову, который взял несколько трудных мячей.
В первой половине состязания счет не был открыт.
После перерыва игра проходила в более быстром темпе. Ленинградцы А. Сочнев, А. Тенягин, В. Цветков и А. Колобов часто создавали опасные моменты у ворот куйбышевцев. К сожалению, футболисты "Крыльев Советов", чтобы разрядить напряжение, нередко прибегали к грубым приемам, запрещенным правилами игры. На 70-й минуте судья назначает 11-метровый штрафной улар в ворота волжан. После точного удара А. Сочнева мяч оказался в сетке.
Последние минуты состязания прошли в острых взаимных атаках. Ленинградцам подолгу приходилось сдерживать натиск гостей. Уверенно защищал ворота "Трудовых резервов" В. Фарыкин.
Встреча закончилась победой ленинградцев со счетом 1:0. Набрав 14 очков после 13 игр, команда "Трудовых резервов" вышла на пятое место в розыгрыше первенства страны.

В УПОРНОЙ БОРЬБЕ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании встретились "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Крылья Советов" (Куйбышев).
Обе команды имели примерно равное положение в таблице розыгрыша, что и определило остроту и напряженность соревнования.
Первая половина игры проходила в обоюдных атаках. Ленинградцы продвигались вперед больше при помощи короткого паса. Куйбышевцы же хорошо использовали ширину поля, применяя далекие передачи мяча. К перерыву счет не был открыт, хотя у обоих ворот часто возникали острые положения.
С первых минут второго тайма инициативу в свои руки взяли ленинградцы и стали непрерывно атаковать ворота гостей. На 60-й минуте во время одной из атак А. Сочнева сбивает с ног защитник "Крыльев Советов". А. Сочнев точно реализует 11-метровый удар.
В оставшееся время волжане настойчиво стремились сравнять счет, но это им не удалось сделать. Победа осталась за "Трудовыми резервами" - 1:0. Следует отметить четкую игру ленинградского вратаря В. Фарыкина.
Сейчас "Трудовые резервы" занимают в таблице чемпионата пятое место.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Крылья Советов" (Куйбышев). Игра проходила в упорной и напряженной борьбе.
Исход встречи решился во второй половине игры, когда ленинградский нападающий Сочнев точно реализовал 11-метровый штрафной удар.
Ленинградские футболисты, выиграв эту встречу со счетом 1:0, вышли на пятое место в таблице розыгрыша.

ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

ЛЕНИНГРАД, 14 июня. (Наш корр). Игра между командами "Крылья Советов" (Куйбышев) и "Трудовые резервы" (Ленинград) привлекла на стадион имени Кирова десятки тысяч любителей футбола. Ожидания зрителей оправдались. С первой и до последних минут встреча проходила в острых атаках. Ленинградцы играли активнее. Но добились перевеса они только за счет 11-метрового удара, который точно реализовал А. Сочнев. Следует ответить прекрасную игру обоих вратарей - Корнилова (Куйбышев) и Фарыкина (Ленинград).

Первенство СССР по футболу

В Ленинграде играли команды "Трудовые резервы" - "Крылья Советов" (Куйбышев). Единственный гол, забитый Сочневым с 11-метрового удара, решил исход встречи в пользу ленинградцев.