Трудовые резервы (Ленинград) – Спартак (Минск)

0:0

Судья: Н. Шевцов (Москва).
26/06/1954. Ленинград. Стадион им. С. М. Кирова. 60000 зрителей.
"Трудовые Резервы"   "Спартак"
В. Фарыкин   А. Хомич
Б. Варнаков   В. Голубев
А. Донцов   В. Фомин
Г. Зонин   В. Малявкин
Н. Горохов   А. Артемов
И. Богомолов   Н. Макаров
В. Цветков   И. Мозер
А. Колобов   Б. Курнев
В. Соловьев   А. Егоров
А. Тенягин   Ю. Бачурин
А. Сочнев   А. Голощапов
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1954 г.

Следующий матч

 
"Физкультурник Белоруссии" :    

Как известно, состязание команд "Спартак" (Минск) и "Трудовые резервы" (Ленинград) в первом круге прошло в упорной борьбе. Поэтому ленинградцы проявили большой интерес к вторичной встрече этих команд. Трибуны стадиона имени Кирова заполнили около 60 тысяч зрителей.
Минчане выступали в том же составе, что и в состязании с командой "Крылья Советов", ленинградцы - также в своём обычном составе.
Игра началась в медленном темпе. Первые 20 минут мяч преимущественно находился в центре поля.
Казалось бы, что после такой длительной разведки завяжется острая борьба. В конце первой половины спартаковцы и предприняли одиночные попытки прорваться к воротам "Трудовых резервов", но успеха не имели.
Вторая половина игры началась несколько оживленнее. Однако неточные удары Курнева, Мозера и Голощапова не принесли успеха.
Постепенно темп спал, и команды как-будто смирились с ничейным окончанием встречи. Лишь на последних минутах два прорыва к воротам "Спартака" сделали ленинградцы и дважды очень опасно прорывались к воротам "Трудовых резервов" Курнев и Мозер.
Ленинградцы вопреки традиции играли излишне резко и грубо. Судья республиканской категории Шевцов (Москва) назначил в их сторону много штрафных ударов. Одних их них, примерно метров с 16-ти, минчане имели возможность реализовать, но в последний момент вратарь Фарыкин отбил мяч сильно пробитый Макаровым.
Игра закончилась вничью - 0:0.
Б. Мартынов.

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Спартак" (Минск). Интерес к этой игре усиливался тем, что участники ее занимают соседние места в таблице чемпионата: "Трудовые резервы" - четвертое, а "Спартак" - пятое.
Едва прозвучал свисток судьи, как завязалась острая спортивная борьба. Характерно, что мяч подолгу не задерживался на одной половине поля. Но на долю ленинградского вратаря Фарыкина выпала большая нагрузка, с которой он хорошо справился. К перерыву счет не был открыт.
Во второй половине ленинградцы играли активнее. Они нападали чаще и создавали больше опасных моментов. Теперь уже вратарю гостей Хомичу чаще приходилось вступать в игру.
Упорная борьба, все 90 минут проходившая в быстром темпе, не дала перевеса ни одной из команд, и встреча завершилась вничью - 0:0.

Сайт создан в системе uCoz