Н. Ефимов (1:1), 45 Гол с игры
  Гол с игры 50, А. Сочнев (1:2)

Трудовые резервы в 1954 г.

"Автозаводец" : На первенство страны по футболу

Многого ожидали горьковские "болельщики" от встречи своих футболистов с ленинградской командой "Трудовые резервы", которая состоялась в воскресенье на Центральном стадионе. Но торпедовцы не оправдали ожиданий горьковчан. Играли они плохо, встреча больше напоминала тренировку, чем состязание на первенство страны.
В середине первой половины игры ленинградцы открывают счет. Но вскоре судья назначает штрафной удар и Ефимов, игравший в команде "Торпедо" на сей раз центральным нападающим, точно забивает мяч. Казалось, забитый гол воодушевил горьковчан. Они стали играть напористо, мяч чаще оказывался на половине поля гостей. Но воодушевления хватило ненадолго.
Через несколько минут после начала второй половины игры мяч снова попадает в сетку ворот горьковской команды.
Так со счетом 2:1 в пользу ленинградцев и закончилась их встреча с командой нашего завода.
Очередная встреча на первенство страны проводится на Центральном стадионе 15 июля. В этот день торпедовцы будут принимать команду ЦДСА.

"Горьковская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

В очередной игре на первенство страны по футболу команд класса "А" в минувшее воскресенье горьковские футболисты принимали на своем поле ленинградскую команду общества "Трудовые резервы". В первые же минуты игры горьковчане атакуют ворота гостей, но их усилия разбираются об отличную игру ленинградцев.
На 30-й минуте слева по краю проходит ленинградец А. Колобов и открывает счет. До перерыва нападающему горьковчан Н. Ефимову удается забить ответный гол. После перерыва ленинградец А. Сочнев доводит счет до 2:1. Неоднократно В. Лазарев. А. Денисов и особенно Л. Федотов (сменивший А. Афанасьева) имели возможность забить гол, но все трое медлили с ударом и допускали грубые ошибки.
До конца игры счет 2:1 в пользу гостей так и не изменился.
Следует отметить, что в прошедшей игре футболисты "Торпедо" показали недостаточную физическую выносливость и слабое стремление к победе.
Команда "Трудовые резервы" в последних играх достигла крупного успеха, обыграв с одинаковым счетом 3:2 динамовцев Москвы и Тбилиси. Теперь они набрали 21 очко после 18 игр и вышли на второе место. Третье место занимает команда "Спартак" города Минска, последующие места - спартаковцы города Москвы и киевские динамовцы.
На последних двух местах - 12-м и 13-м команды: горьковского "Торпедо", имеющая 10 очков после 18 игр, и "Зенит" города Ленинграда, у которых 9 очков после 15 игр. У их ближайшего соперника - харьковского "Локомотива" 12 очков после 15 игр.
Горьковчанам осталось провести всего шесть игр, и угроза выхода их из класса "А" стала еще реальнее. Прошло уже много дней, как центральный совет общества "Торпедо" освободил от работы старшего тренера Н. Глебова и тренера В. Дроздова, но до сего времени вопрос о старшем тренере не решен.

Прим. - И. Глебова - так в тексте.

"Ленинская смена" :

В воскресенье в Горьком состоялась очередная игра на первенство СССР по футболу. Команда "Торпедо" принимала футболистов спортивного общества "Трудовые резервы" (Ленинград).
Встреча проходила в сильную жару и оказалась очень трудной для игроков обеих команд. К тому же горьковчане более или менее активно сумели провести лишь первые 45 минут состязания, которые окончились вничью со счетом 1:1.
Счет открыл ленинградец А. Колобов. Затем горьковчанин Н. Ефимов сквитал гол.
После перерыва на 5-й минуте вратарь В. Сухоставский оказался закрытым группой игроков и просмотрел направленный на него мяч. Ленинградец А. Сочнев довел счет до 2:1.

"Труд" :

Первенство СССР по футболу

В Горьком и Москве состоялись очередные матчи второго круга при участии команд "Торпедо". Горьковские автозаводцы принимали коллектив "Трудовых резервов". Счет открыл ленинградец Колобов. Затем Ефимов со штрафного удара сквитал этот мяч. Во второй половине Сочнев забил решающий гол, и ленинградцы победили со счетом 2:1.