Трудовые резервы (Ленинград) – ЦДСА

1:3 (0:1)

Судья: Л. Саркисов (Сочи).
05/08/1954. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Трудовые Резервы"   ЦДСА
В. Фарыкин   Б. Разинский
Л. Шишков   А. Порхунов
А. Донцов   А. Башашкин
Г. Зонин   Ю. Нырков
Н. Горохов   В. Бельков
И. Богомолов   А. Петров
В. Фомин   В. Бузунов
А. Колобов   А. Савин
В. Соловьев (В. Цветков)   С. Коршунов
А. Тенягин   В. Федоров
А. Сочнев   В. Емышев
     
  Гол с игры 18, А. Савин (0:1)
  Гол с игры 64, В. Федоров (0:2)
  Гол с игры ?, В. Бельков (0:3)
В. Цветков (1:3), 84 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1954 г.

Следующий матч

 
"Вечерний Ленинград" :

Футбольный чемпионат страны

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и ЦДСА.
Состязание началось в быстром темпе. У ворот часто создавались опасные положения. В один из таких моментов А. Колобов, хорошо обыграв А. Башашкина, подал мяч на ворота гостей. Казалось, гол неминуем, но мяч, скользнув по штанге, отскочил в поле.
Много хлопот ленинградским защитникам доставляли нападающие армейцев С. Коршунов, В. Федоров, В. Емышев. Хорошо поддерживаемые полузащитниками, они более настойчиво атаковали ворота ленинградцев. В нападении "Трудовых резервов" не чувствовалось слаженности. Активной игрой выделялись лишь два полусредних - А. Колобов и А. Тенягин. На 18-й минуте армейцам удалось добиться успеха. Оставленный без присмотра А. Савин сильным ударом забил первый гол. Ленинградцы провели ряд ответных атак, но их старания не принесли результата. У армейцев уверенно играли защитники и вратарь В. Разинский. Первая половина состязания закончилась со счетом 1:0 в пользу футболистов ЦДСА.
После перерыва на некоторое время инициативу захватили ленинградцы. Трижды подавали они у ворот армейцев угловые удары, но забить ответный мяч не смогли.
На 64-й минуте гости хорошо разыграли комбинацию. В. Емышев передал мяч В. Федорову, и тот головой направил его в сетку мимо выбежавшего вратаря В. Фарыкина. Вскоре В. Бельков точным ударом издалека забил третий гол.
За шесть минут до конца игры В. Цветкову с подачи А. Тенягина удалось провести ответный мяч.
Состязание выиграли армейцы со счетом 3:1.

 
"Смена" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Встреча "Трудовые резервы" - ЦДСА, состоявшаяся вчера на стадионе имени С. М. Кирова, привлекла внимание многочисленных ленинградских любителей футбола.
Сразу же после начального удара стало ясно, что состязание будет носить весьма упорный характер. На 13-й минуте ленинградцы чуть было не открыли счет, но А. Колобов, перекидывая мяч через вратаря москвичей В. Разинского, попал не в ворота, а в их перекладину.
Вскоре под обстрелом оказываются ворота "Трудовых резервов". Один из ударов неудачно отбивает В. Фарыкин, и мяч попадает в сетку. До перерыва счет 1:0 в пользу ЦДСА не изменился.
Вторая половина игры вновь началась в высоком темпе. Ленинградские футболисты атакуют. На 53-й минуте отличный бросок В. Разинского спасает ворота гостей. Но через десять минут москвичи добиваются нового успеха: с подачи В. Емышева В. Федоров головой забивает второй мяч. А затем "Трудовым резервам" приходится начинать игру с центра в третий раз. Лишь на 84-й минуте В. Цветков, использовав передачу А. Тенягина, сквитывает один гол. В итоге победила команда ЦДСА со счетом 3:1.
Ленинградские защитники явно не выдержали натиска гостей. Нехватало подвижности А. Донцову, и поэтому совершенно свободно действовал центральный нападающий гостей С. Коршунов; часто проявляли растерянность крайние защитники. Не на высоте была и полузащита (особенно И. Богомолов). В нападении пассивно играл В. Соловьев. Ничего полезного для команды не сумел сделать В. Фомин.

Сайт создан в системе uCoz