Трудовые резервы (Ленинград) – Торпедо (Москва)

0:0

Судья: ?
06/09/1954. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Трудовые Резервы"   "Торпедо"
В. Фарыкин   Ю. Петров
Б. Варнаков   М. Бычков
А. Донцов   Б. Хренов
Г. Зонин   А. Архипов
Н. Горохов   Н. Сенюков
И. Богомолов   В. Марьенко
В. Фомин   В. Вацкевич
А. Колобов   В. Иванов
В. Цветков (С. Завидонов)   А. Гулевский (Э. Стрельцов)
А. Тенягин   А. Ильин
А. Сочнев   Ю. Золотов
     
А. Сочнев, 54 Нереализованный пенальти: 54 мин. (выше ворот)  
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1954 г.

 
"Вечерний Ленинград" :

Без результата
"ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ" (ЛЕНИНГРАД) - "ТОРПЕДО" (МОСКВА)

 

Розыгрыш первенства Советского Союза по футболу, одно из самых интересных соревнований спортивного сезона, приблизился к концу. Уже провели все игры тбилисское "Динамо" и горьковское "Торпедо", которое набрало 14 очков и занимает последнее место в турнирной таблице.
Вчера последнюю встречу в этом сезоне провела команда общества "Трудовые резервы" (Ленинград), встретившись на стадионе имени С. М. Кирова с московской командой "Торпедо". Игра началась в быстром темпе. Сначала инициативой овладели ленинградцы. Они часто подходили к воротам своих соперников и создавали опасные моменты на штрафной площадке. Однако настойчивые атаки не завершались хорошими ударами.
Футболисты "Торпедо" не только оказывали упорное сопротивление, но и сами постоянно атаковали. В один моментов, когда был подан угловой, из очень выгодного положения по воротам бил центр нападения гостей Гулевский, но мяч ушел за ворота.
Обе команды приложили немало усилий, чтобы открыть счет. Но первая половина игры не дала результата. После перерыва гости усилили свое нападение. Несколько трудных мячей пришлось взять вратарю Фарыкину.
На девятой минуте защитник "Торпедо" сыграл рукой на своей штрафной площадке. Судья назначил одиннадцатиметровый удар. Казалось, что первый гол забьют ленинградцы. Однако Сочнев не использовал реальной возможности - он пробил мяч выше ворот.
До конца состязания ни одной из команд не удалось добиться перевеса. Игра закончилась вничью - 0:0.
Таким образом команда "Трудовых резервов", набравшая 26 очков, занимает пока третье место.

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера встречей на стадионе имени С. М. Кирова с московской командой "Торпедо" ленинградские футболисты "Трудовых резервов" завершили игры на первенство страны по футболу.
Упорная борьба в первой половине матча не дала перевеса ни одной из команд. Во второй половине игры во время одной из атак ленинградских футболистов московский защитник отбил мяч рукой. Был назначен 11-метровый штрафной удар. Однако Сочнев непростительно направил мяч выше ворот.
Стремясь активизировать игру, обе команды заменили центральных нападающих: "Трудовые резервы" - Цветкова Завидоновым, а гости - Гулевского Стрельцовым. К финальному свистку судьи счет так и не был открыт. К итоге ничья - 0:0.
"Трудовые резервы" завершили розыгрыш с 26 очками и занимают пока третье место в таблице первенства.

Сайт создан в системе uCoz