Гол в свои ворота В. Нелезин (1:1)
А. Анисимов (2:1), 88 Гол с игры

Трудовые резервы в 1955 г.

"ТОРПЕДО" - "ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ"

Вчера на московском стадионе "Динамо" в состязании на первенство страны по футболу встретились ленинградская команда "Трудовые резервы" и московская команда "Торпедо".
Торпедовцы сразу предложили стремительный темп. Часто бывало так, что все игроки "Торпедо" переходили на половину поля ленинградцев. Но футболисты "Трудовых резервов" отразили натиск москвичей, и в один из моментов, после хорошо разыгранной комбинации правый полусредний ленинградцев А. Колобов забил первый мяч в ворота торпедовцев. Со счетом 1:0 в пользу ленинградцев закончилась первая половина встречи.
После перерыва торпедовцы приложили много усилий к тому, чтобы отыграться. На штрафной площадке ленинградской команды создалось острое положение. Правый защитник "Трудовых резервов" В. Нелезин, стремясь отбить мяч, попал в спину торпедовца В. Иванова. Мяч отлетел от игрока и оказался в сетке ворот ленинградцев.
За две минуты до конца игры последовал сильный удар по воротам "Трудовых резервов". И тут вратарь В. Фарыкин допустил грубую ошибку. Захватив мяч, он выпустил его из рук, и подоспевший левый полусредний торпедовцев А. Анисимов забил второй гол в ворота "Трудовых резервов". Состязание закончилось со счетом 2:1 в пользу команды "Торпедо".
МОСКВА (по телефону от нашего корр.)

"Сталинец":

Затяжная и холодная весна долгое время не позволяла физкультурникам столицы начать летний спортивный сезон. Игры футболистов состоялись в Москве не в апреле, а только в мае. Лишь 9 мая автозаводцы смогли увидеть свою команду на футбольном поле стадиона "Динамо", где торпедовцы встретились с ленинградской командой "Трудовые резервы".
Ворота автозаводцев защищал Денисенко, в линии защиты играли Тарасов, Хренов, Архипов, в полузащите - Сафронов и Марьенко. Пятерка нападающих состояла из Ильина, Иванова, Стрельцова, Анисимова и Золотова.
Игра сразу приняла острый характер. Еще не успел диктор объявить составы команд, а уже мяч едва не побывал в воротах гостей.
Ленинградцы атакуют реже, но их выходы к воротам опасны. На 12-й минуте только штанга спасает торпедовцев от гола. Семь минут спустя ленинградец Колобов, воспользовавшись ошибкой защитников, с близкого расстояния сумел направить мяч в ворота торпедовцев. 1:0 ведут ленинградцы.
Торпедовцы начинают игру с центра поля. Ленинградцы почти всей командой оттягиваются на защиту своих ворот. Длительный нажим автозаводцев не дает результата. Золотов, Стрельцов, Ильин так и не могут использовать выгодные моменты.
После отдыха атакуют больше ленинградцы. Среди них особенно активен Тенягин. Чувствовалось, что торпедовцы устали больше, чем их соперники.
Отражая одну из атак, торпедовцы перевели мяч на половину поля противников. Ленинградский защитник, отбиваясь, попал мячом в Иванова, и от того мяч влетел в сетку ворот гостей. Счет стал 1:1.
Оставшееся время проходит в обоюдных атаках. После гонга игра переместилась к воротам торпедовцев. Денисенко с трудом парирует трудный мяч, который попадает к ленинградцу Сочневу. Тот, обведя вратаря, пытается направить мяч в ворота. В последний момент торпедовец Марьенко сумел выбить мяч в поле, где его сразу же подхватили автозаводцы. Последовало несколько передач. Вратарь ленинградцев Фарыкин пытается перехватить навесной мяч, но не может удержать его. Набежавший Анисимов забивает решающий гол.
Команда "Торпедо" одержала трудную победу. Набрав 8 очков, футболисты завода закрепились на третьем месте в таблице розыгрыша.
15 мая автозаводцы встречаются в городе Сталино с местной командой общества " Шахтер".