С. Коршунов (3:0), 45 Гол с игры
С. Сальников (4:0) Гол с пенальти
  Гол с игры А. Колобов (4:1)

Трудовые резервы в 1955 г.

Вчера в Москве на стадионе "Динамо" в очередном матче на первенство страны по футболу встретились столичные спартаковцы и ленинградские футболисты общества "Трудовые резервы".
Счет был открыт на восемнадцатой минуте, когда центральный нападающий спартаковцев Коршунов прорвался в штрафную площадку гостей, обыграл выбежавшего навстречу вратаря Фарыкина и точно послал мяч в сетку. Ленинградцы остро контратакуют, однако добиться успеха не могут. На 37-й минуте, завершая хорошую комбинацию, полузащитник "Спартака" Нетто сильным ударом забивает второй гол. Перед самым перерывом Коршунов с хорошей подачи Сальникова увеличивает счет до 3:0.
Во втором тайме в ворота обеих команд было забито по одному мячу. Сначала Сальников точно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, назначенный за игру рукой одного из защитников ленинградцев, а в середине тайма нападающий "Трудовых резервов" Колобов забивает ответный гол.
Состязание закончилось со счетом 4:1 в пользу "Спартака", у которого так же, как и у армейцев, сейчас 28 очков.

На центральном стадионе "Динамо" столичный "Спартак" играл с ленинградским коллективом "Трудовых резервов". В защиту москвичей были введены вратарь Микулец и Седов (под № 4). В нападении заболевшего Паршина заменял Коршунов.
Счет открыл Коршунов. Затем Нетто забил второй гол, а на последних секундах перед перерывом Коршунов в хорошем прыжке довел результат до 3:0. После перерыва Сальников реализовал 11-метровый штрафной удар. Лишь затем, использовав ошибку Нетто, ленинградцу Колобову удалось забить единственный ответный гол. Со счетом 4:1 "Спартак" выиграл эту встречу.