Локомотив (Москва) – Трудовые резервы (Ленинград)

0:2 (0:0)

Судья: ?.
10/09/1955. Москва. Стадион "Динамо".
"Локомотив"   "Трудовые Резервы"
В. Кублицкий   В. Фарыкин
Е. Рогов   Б. Варнаков
А. Климачев   Л. Шишков
А. Крушенок   Б. Демидов
В. Артемьев   Н. Горохов
Е. Лядин   С. Завидонов
В. Разумовский   А. Колобов
В. Бубукин   И. Богомолов
В. Соколов   В. Белилов
Ю. Ковалев   А. Тенягин
А. Филяев   Н. Цветков
     
  Гол с игры А. Колобов (0:1)
  Гол с игры И. Богомолов (0:2)
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1955 г.

 
"Комсомольская правда" :

Команда "Трудовые резервы" закончила чемпионат

 

Ленинградские футболисты общества "Трудовые резервы" провели вчера свой последний матч на первенство страны по футболу. Как известно, в прошлом году этот коллектив добился большого успеха, заняв четвертое место. В нынешнем сезоне ленинградцы выступали крайне неудачно, особенно во втором круге, и команда оказалась в таком положении, когда ей угрожал переход в класс "Б". Поэтому, чтобы уйти из опасной зоны, им в состязании с московским "Локомотивом", состоявшемся вчера вечером на столичном стадионе "Динамо", надо было добиться победы.
Поначалу преимущество было у москвичей. Они больше атаковали, однако на сей раз нападающие железнодорожников на редкость плохо били по воротам. К перерыву счет не был открыт.
Во втором тайме ленинградцы активизировались и стали все чаще и чаще угрожать воротам соперников. Наконец, после быстрой комбинации правому крайнему гостей Колобову удалось открыть счет. Через несколько минут Богомолов посылает второй мяч в сетку ворот "Локомотива". Попытки железнодорожников уйти от поражения не увенчались успехом. Состязание закончилось победой команды "Трудовые резервы" со счетом 2:0. Она закончила чемпионат, набрав 16 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей - 28:41), и, видимо, так и останется на десятом месте.
После этой игры прояснилось одно: минский "Спартак" (10 очков после 20 игр) на будущий год покинет группу сильнейших. Такая участь, по всей вероятности, постигнет и команду "Крылья Советов" (Куйбышев). Волжанам надо выиграть у "Зенита" и "Торпедо" с крупным счетом, чтобы опередить (по соотношению мячей при равенстве очков) "Трудовые резервы". Железнодорожники вчера играли ниже своих возможностей и, потерпев поражение, значительно ухудшили свои шансы в борьбе за четвертое место.
Встреча дублирующих составов закончилась также победой "Трудовых резервов" со счетом 3:0.

 
"Гудок" :    

Последние матчи на первенство страны по футболу команда московского "Локомотива" провела очень дружно. Она значительно улучшила свое турнирное положение - локомотивцы стали реально претендовать на четвертое место в чемпионате страны.
Однако вчерашнюю встречу с ленинградской командой "Трудовые резервы" "Локомотив" провел очень слабо. В первой половине железнодорожники имели некоторое преимущество, однако после перерыва инициативой овладели ленинградцы. Защитники "Локомотива" действовали очень нечетко, нападающие так и не сумели наладить атаки. Команда "Трудовые резервы" забила два гола, их провели Колобов и Богомолов. Москвичи так и не сумели отквитать ни одного мяча.
Это поражение значительно ухудшило шансы "Локомотива" на завоевание места в пятерке ведущих команд страны.

Сайт создан в системе uCoz