Трудовые резервы (Ленинград) – Шахтер (Сталино)

0:0

Судья: С. Алимов (Москва).
23/05/1956. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Трудовые Резервы"   "Шахтер"
Ю. Трофимов   Ю. Костиков
Б. Варнаков   А. Мотин
Л. Шишков   Н. Кривенко
Б. Демидов   В. Морозов
В. Васильев   А. Алпатов
С. Завидонов   М. Думанский
Ю. Володин   К. Павлов
А. Колобов   И. Бобошко
В. Чеповский   И. Федосов
А. Тенягин   В. Алябьев
В. Цветков   В. Сапронов
    На замену: П. Пономаренко ?
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1956 г.

Следующий матч

 
"Вечерний Ленинград" :

Старание есть, а умения нет
"ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ" - "ШАХТЕР"

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова была проведена очередная игра на первенство страны по футболу. Встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Шахтер" (Сталино).
Оба коллектива вместе с командой Свердловского дома офицеров замыкают турнирную таблицу. Это обещало упорную спортивную борьбу. Но игра разочаровала любителей футбола.
Команды провели состязание ниже своих возможностей. Игроки часто допускали технические ошибки, в особенности нападающие. Явно слабы были Ю. Володин, В. Чеповский ("Трудовые резервы") и В. Сапронов ("Шахтер"), не использовавшие несколько возможностей добиться результата. Нельзя сказать, что футболисты обеих команд не старались, но все их старания свелись к сумбурной игре. Матч закончился вничью - 0:0.
Руководство команды "Трудовые резервы", включая в состав Володина и Чеповского, по нашему мнению, рассчитывало лишь на случайный результат, который могут принести эти футболисты.
В ближайшее время команде "Трудовые резервы" предстоят международные встречи. Это требует большей ответственности как руководства команды, так и самих футболистов и большего труда в тренировке.
П. ПАВЛОВ, заслуженный мастер спорта.

 
"Комсомольская правда" :

Закономерный результат

 

ЛЕНИНГРАД, 23 мая. (Наш корр.). Бывает так, что любителя футбола, уходя со стадиона, говорят: действительно сегодня было лучшее состязание сезона. Но в день встречи ленинградских "Трудовых резервов" с командой общества "Шахтер" (Сталино) пришлось услышать другое определение. Сегодня был наихудший матч ленинградского футбольного сезона. Обе команды играли неточно, безалаберно и в общем очень плохо. Встреча закончилась безрезультатно - 0:0, так как нападающие обеих команд были на редкость беспомощными.
Состязание дублеров проходило значительно интересней, хотя тоже закончилось вничью - 1:1.

Сайт создан в системе uCoz