Гол с игры Э. Стрельцов (3:1)
Н. Гаврилин (4:1), 86 Гол с игры

Трудовые резервы в 1956 г.

"Трудовые резервы" - "Торпедо" 4:1

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство страны по футболу ленинградская команда общества "Трудовые резервы" встретилась с московской командой "Торпедо".
Команда "Трудовых резервов" замыкает нынче турнирную таблицу, но вчера она показала слаженную и красивую игру. Счет был открыт на 28-й минуте после четко разыгранной комбинации между Тенягиным и Гаврилиным. Последовал точный удар Гаврилина, и мяч оказался в сетке ворот "Торпедо". До перерыва ленинградец Цветков увеличил счет до 3:0 в пользу "Трудовых резервов".
Во второй половине состязания москвичи пытались отыграться, но они так и не смогли наладить взаимодействие в своей команде, ленинградцы же продолжали играть с подъемом. До конца игры команды обменялись голами (мячи забили Гаврилин и Стрельцов). Со счетом 4:1 победили ленинградцы.

Победа "Трудовых резервов"

Хорошей игрой порадовала вчера ленинградцев команда "Трудовые резервы", встретившаяся в очередной игре на первенство страны по футболу с московской командой "Торпедо".
Вся первая половина встречи проходила под знаком преимущества хозяев поля. Энергичные атаки "Трудовых резервов" на 28-й минуте дали первый результат. Н. Гаврилин с подачи А. Тенягина забил гол в ворота москвичей. До конца тайма В. Цветков увеличил счет до 2:0, а затем он же - до 3:0.
Во второй половине встреча носила более ровный характер. Торпедовцы, стремясь отыграться, энергично атаковали. Но ленинградцы до конца выдержали высокий темп игры и сами не раз ставили под угрозу ворота противника. Команды обменялись голами. Встреча закончилась с результатом 4:1 в пользу "Трудовых резервов".

ЧЕТЫРЕ МЯЧА В ВОРОТАХ "ТОРПЕДО"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова "Трудовые резервы" встретились с футболистами "Торпедо".
Ленинградская команда тотчас после начального свистка сумела взять игру в свои руки. Атаки "Трудовых резервов" дали первый результат на 23-й минуте. Мяч влетел в ворота москвичей после несложной, но правильно разыгранной комбинации Н. Гаврилин - А. Тенягин - Н. Гаврилин.
Продолжая решительно наступать, ленинградцы до перерыва еще дважды заставляют команду "Торпедо" начинать игру с центра поля. Оба эти мяча хорошо забил старательно игравший В. Цветков.
Во втором тайме торпедовцы, поняв, что они недооценили противника, стали действовать с полным напряжением сил. Настойчиво рвались вперед нападающие сборной СССР Э. Стрельцов и В. Иванов. Однако наверстать упущенное гости уже не смогли. До конца матча команды обменялись голами (Э. Стрельцов и Н. Гаврилин), ленинградцы ушли с поля победителями: 4:1.
Победа "Трудовых резервов" показала, что у этой команды имеются возможности играть гораздо лучше, чем она это делала до сих пор.

ОДИН ТАЙМ НЕ ПОХОЖ НА ДРУГОЙ

Ленинградские любители спорта помнят блестящее выступление торпедовцев в начале лета. Но вот сегодня они не могли узнать одну из лучших столичных команд, игравшую против "Трудовых резервов". Еще первые пять-восемь минут москвичи блеснули присущей им техникой, но затем на поле не стало коллектива. Ленинградцы, активно проведшие все состязание, перехватили инициативу и уже в первой половине встречи добились ощутимого преимущества, забив три гола (два - Цветков и один - Гаврилин).
После перерыва футболисты столичного автозавода играли более активно. Но их атаки, несмотря на старания Стрельцова и Иванова, не принесли желаемого успеха. Только один прорыв Стрельцова закончился взятием ворот ленинградцев, на что хозяева поля ответили также голом, забитым Гаврилиным. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу "Трудовых резервов".
Дублеры сыграли вничью - 1:1.
В. НАБУТОВ, мастер спорта.

На финише чемпионата

За последние два дня в Ленинграде состоялись очередные матчи второго круга первенства СССР по футболу.
Вчера команда общества "Трудовые резервы" принимала футболистов московского "Торпедо".
Москвичи, понадеявшись на легкую победу над командой, замыкающей турнирную таблицу, начали игру в медленном темпе, вяло и неслаженно. Ленинградцы противопоставили этому большое старание и цепкость в обороне. Счет открыл Цветков. Затем два гола забил Гаврилин. К перерыву результат был 3:0 в пользу "Трудовых резервов".
После перерыва Стрельцов отквитал один гол. Но после удара Гаврилина результат стал 4:1 в пользу ленинградцев. На этом матч и закончился. Надо отметить, что заключительные встречи первенства торпедовцы проводят очень слабо.