Зенит (Санкт-Петербург) - Океан (Находка)
3:0 (1:0)

Судьи: Г. Куличенков (Тула), П. Рязанцев (Курск), А. Рудьев (Жуковский).
30/08/1992. Санкт-Петербург. Стадион им. С. М. Кирова. 24 градуса. 1500 зрителей.
"Зенит"   "Океан"
А. Мананников     А. Семенов
Н. Усачев     И. Захаров
А. Белоцерковец     С. Бондаренко
М. Боков     В. Грыцан
А. Наумов (И. Зазулин, 58)     А. Соболев
С. Варфоломеев (Р. Игнатов, 75)     А. Смирнов
М. Левин     А. Аверьянов
Ю. Мамонтьев     С. Козлов (А. Рябов, 62)
А. Рафиков     И. Фатин (Ю. Шпирюк, 76)
В. Кулик     О. Гарин (Ю. Новосельцев, 74)
О. Дмитриев (В. Демин, 81)     О. Кокарев
     
В. Кулик (1:0), 35  Гол с пенальти  
Ю. Мамонтьев (2:0), 48  Гол с игры  
Ю. Мамонтьев (3:0), 87  Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1992 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :    

Пришедшие на стадион в Санкт-Петербург немногочисленные болельщики с тревогой всматривались в игру зенитовцев, пытаясь найти ответ на мучивший их вопрос, смогут ли они отстоять место в элите российского футбола. Несмотря на победу с крупным счетом, как сообщил наш корреспондент Ю. Бржежинский, ответа на свой вопрос зрители не получили. Игра была маловыразительной. Однако во второй половине встречи зенитовцы были заметно быстрее игроков "Океана", да и старательности проявили побольше. Наградой команде стали два красивых гола, забитых Юрием Мамонтьевым. Тем не менее, удовлетворения победа не принесла.

 
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" :

ЗЕНИТ - ОКЕАН - 3:0 (1:0)

 

Голы: Кулик, 35 - с пенальти (1:0). Мамонтьев, 49 (2:0). Мамонтьев, 88 (3:0).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Мананников - 7. Усачев - 6. Белоцерковец - 6,5. Боков - 6. Наумов - 5,5 (Зазулин, 58 - 5). Варфоломеев - 6. (Игнатов, 75 - б/о). Левин - 6. Мамонтьев - 7,5. Рафиков - 6,5. Кулик - 6. Дмитриев - 6 (Демин, 81 - б/о). Запасные: Гусаков, Окрошидзе, Иванов.
"Океан" (Находка): Семенов - 6. Захаров - 5,5. Бондаренко - 5. Грыцан - 5. Соболев - 4,5. Смирнов - 5. Аверьянов - 5,5. Козлов - 5 (Рябов, 62 - 4,5). Фатин - 6 (Шпирюк, 76 - б/о). Гарин - 5 (Новосельцев, 74 - б/о). Кокарев - 6.
Запасные: Гатикоев, Кокоев.
Наказания: не было.
Судьи: Куличенко (Тула) - 8,0. Рязанцев (Курск), Рудьев (Жуковский).
30 августа. Санкт-Петербург. Стадион им. Кирова. 1000 зрителей (вмещает 74 000). 24 градуса.
Отрядив Белоцерковца опекать главного бомбардира гостей Гарина, хозяева практически обеспечили безопасность своих ворот. Но практически - не значит совсем. На 17-й минуте открыть счет мог партнер Гарина - Кокарев, пославший мяч мимо выбежавшего навстречу Мананникова, но и мимо цели.
В целом же на протяжении всего матча инициативой владел "Зенит". Сдерживая натиск, дальневосточники излишне часто нарушали правила, за что и поплатились. Варфоломеев, пройдя по правому флангу, отдал мяч назад Дмитриеву, но его сбили в штрафной площади - правда, как мне показалось, уже после удара по мячу. Пенальти реализовал Кулик.
Самым красивым оказался второй гол, когда после прострела Усачева Мамонтьев в падении головой направил мяч в сетку. Он же отличился еще раз под занавес встречи: откликнувшись на пас Белоцерковца из глубины поля и выйдя один на один с Семеновым, хладнокровно отправил мяч в ворота.
А гости так и не смогли до конца матча создать в атаке что-то реальное.
Сергей СТРУНИН из Санкт-Петербурга.

Сайт создан в системе uCoz