Текстильщик (Камышин) - Зенит (Санкт-Петербург)
0:0

Судьи: Ю. Савченко (Москва), В. Овчинников (Москва), Ю. Баскаков (Москва).
07/11/1992. Камышин. Стадион "Текстильщик". 5 градусов. 6500 зрителей.
"Текстильщик"   "Зенит"
А. Саморуков     А. Мананников
Ал. Морозов     Н. Усачев (Ю. Мамонтьев, 46)
А. Минаев     Р. Игнатов
М. Букин     М. Боков
О. Розин     А. Наумов
А. Прохоров     С. Варфоломеев (В. Демин, 57)
А. Богатырев     М. Левин Предупреждение
В. Смольков (М. Белов, 46 Предупреждение)     С. Кузнецов
Р. Шаймухаметов     И. Зазулин
В. Заздравных (В. Клейменов, 82)     В. Кулик
С. Сергеев Предупреждение     О. Дмитриев
     

Предыдущий матч

Зенит в 1992 г.

 
"Советский спорт" :    

Исход матча для участников имел далеко не одинаковое значение. Если хозяевам победа давала шанс попасть в десятку лучших команд России, то гостям она позволяла удержаться в высшей лиге, поэтому неудивительно, что встреча прошла в частых атаках "Зенита". По словам главного тренера футболистов с берегов Невы Вячеслава Мельникова, у "Текстильщика" был всего один голевой момент в первом тайме, когда по воротам из выгодного положения пробил Богатырев. У гостей же возможностей забить мяч, который сохранил бы им место в группе сильнейших, было предостаточно. Но хозяев неоднократно выручал вратарь Саморуков, отразивший мяч после ударов Варфоломеева, Кулика, Зазулина, а однажды Дмитриев попал в штангу.
А. КИСЕЛЕВ.

 
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" :

ТЕКСТИЛЬЩИК - ЗЕНИТ - 0:0

 

"Текстильщик" (Камышин): Саморуков - 6,5. А. Морозов - 6,5. Минаев - 6,5. Букин - 6. Розин - 6,5. Прохоров - 6. Богатырев - 6. Смольков - 5. Шаймухаметов - 6,5. Заздравных - 5,5 (Клейменов, 74 - 7), Сергеев - 5 (Белов, 40 - 6). Запасные: Осколков, Беркетов, Смелов, Усманов.
"Зенит" (Санкт-Петербург): Мананников - 6,5. Усачев - 4,5 (Мамонтьев, 46 - 5). Игнатов - 5. Боков - 5. Наумов - 4,5. Варфоломеев - 5 (Демин, 57 - 5,5). Левин - 5,5. Кузнецов - 6,5. Зазулин - 6. Кулик - 6. Дмитриев - 6. Запасные: Иванов, Гусаков, Окрошидзе. Наказания: Левин, 13. Сергеев, 29. Белов, 73 (предупреждения).
Судьи: Савченко - 9,0. Овчинников, Баскаков (все - Москва).
7 ноября. Камышин. Стадион "Текстильщик". 6500 зрителей (вмещает 10 000). 5 градусов.
Перед "Зенитом" стояла гамлетовская дилемма "быть или не быть" - только победа оставляла команду в высшей лиге. Появившись на поле за сорок минут до начала игры, питерцы хорошо разогрелись и по свистку арбитра обрушились на ворота "Текстильщика". В первые десять минут "Зенит" создал три голевых момента, но ни Варфоломееву, ни Зазулину не хватило точности при нанесении удара. А на 30-й минуте Варфоломеев упустил великолепный шанс. С восьми метров он пробил прямо во вратаря, а отскочивший мяч добить не успел.
Игравший от обороны "Текстильщик" активизировался после перерыва, заставив Мананникова трудиться с полной отдачей. А на 61-й минуте фортуна в последний раз отвернулась от "Зенита" - мощный удар Дмитриева с 18 метров потряс перекладину, и на этом все закончилось.
Нулевой исход камышинского матча в очередной раз выбил некогда знаменитый "Зенит" из высшей лиги. А "Текстильщик", который еще два года назад играл во второй, стал ныне одной из интересных и стабильных команд в российском футболе.
Юрий ОСИПОВ из Камышина.

Сайт создан в системе uCoz