Шинник (Ярославль) - Зенит (Санкт-Петербург)
2:3 (1:1)

Судья: А. Кириллов (Москва).
12/05/1993. Ярославль. Стадион шинного завода. 3700 зрителей.
"Шинник"   "Зенит"
П. Кондаков (Д. Подпрятов, 56)     Ю. Окрошидзе
А. Щиголев Предупреждение     С. Логинов Предупреждение (Е. Герасимов, 76)
А. Кручин     А. Белоцерковец (Р. Игнатов, 82)
С. Сморгачев     М. Боков
И. Казьмин     А. Наумов
В. Бакин     С. Варфоломеев
О. Смирнов (А. Яшкин, 76)     М. Левин
В. Помазов     Ю. Мамонтьев
А. Иляскин     И. Зазулин (А. Бобров, 75)
Э. Коптилый (С. Гладышев, 31)     В. Кулик
Г. Лисицын Предупреждение     О. Дмитриев Предупреждение
     
  Гол с игры 17, М. Левин (0:1)
В. Помазов (1:1), 27 Гол с пенальти  
А. Иляскин (2:1), 51 Гол с игры  
  Гол с игры 56, В. Кулик (2:2)
  Гол с пенальти 75, В. Кулик (2:3)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

«Зенит»: в гостях — без поражений

 

«Шинник» (Ярославль) — «Зенит» (Петербург) 2:3 (1:1).
12 мая. Судья Кириллов (Москва) — 9,0. 3700 зрителей.
«Шинник»: Кондаков (Подпрятов, 56), Щеголев, Кручин, Сморгачев, Казьмин, Бакин, О. Смирнов (Яшкин, 76), Помазов, Иляскин, Коптилый (Гладышев, 31), Лисицын.
«Зенит»: Окрошидзе, Логинов (Герасимов, 76), Белоцерковец (Игнатов, 82), Боков, Наумов, Варфоломеев, Левин, Мамонтьев, Зазулин (Бобров, 75), Кулик, Дмитриев.
Голы: Левин (17), Помазов (27, пенальти), Иляскин (51), Кулик (56, 75 с пенальти). Предупреждены: Щеголев, Лисицын, Логинов, Дмитриев.
Начало матча осталось за гостями, которые превзошли хозяев в активности и желании атаковать. Успех пришел к футболистам «Зенита» на 17-й минуте, когда Левин, находясь в двух метрах от ворот, замкнул длинный навес у дальней штанги. Через 10 минут хозяева сквитали гол с пенальти.
Второй тайм «Шинник» начал энергичнее, и Иляскин, ворвавшись в штрафную по центру, в шпагате протолкнул мяч под Окрошидзе — 2:1. После этого гости немного подрастерялись, а волжане имели возможность развить преимущество и решить судьбу поединка в свою пользу. Отстояв ворота, «Зенит», однако, нашел в себе силы мобилизоваться и переломить ход встречи. Вскоре последовала подача в штрафную площадь хозяев, Кондаков столкнулся с кем-то из борющихся за мяч игроков, получил травму и уже не смог помешать Кулику точным ударом завершить атаку питерцев. На 75-й минуте все тот же Кулик, реализовав пенальти, принес гостям важную победу. «Шинник» потерпел первое поражение и пропустил первые мячи в чемпионате.
Вячеслав Мельников: «Игра выдалась боевой, интересной. По содержанию она была даже богаче, чем прошлогодние поединки соперников. «Шинник» остается одним из главных претендентов на первое место. В своей команде хотел бы выделить всех игроков, но особенно Кулика».
Владимир Малков из Ярославля для «СЧВ».

Сайт создан в системе uCoz