Зенит (Санкт-Петербург) - Металлург (Магнитогорск)
2:0 (0:0)

Судья: Г. Жафяров (Москва).
24/05/1993. Санкт-Петербург. Стадион им. С. М. Кирова. 1500зрителей.
"Зенит"   "Металлург"
Ю. Окрошидзе     Ю. Стежка
С. Логинов     В. Куликов
А. Белоцерковец     И. Свечинков
А. Дорофеев (А. Бобров, 46)     С. Колмыков
А. Наумов     С. Филонов
С. Варфоломеев     И. Велиев
М. Левин     А. Андреев
Е. Герасимов     А. Каунов
И. Зазулин (К. Иванов, 81)     В. Ноздрачев Предупреждение (И. Выскуба, 80)
В. Кулик (Р. Игнатов, 78)     А. Князев Предупреждение (В. Соколовский, 46)
О. Дмитриев     А. Максимов (В. Касаткин, 75)
     
И. Зазулин (1:0), 58 Гол с игры  
А. Бобров (2:0), 79 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

ПОСТУПЬ ФАВОРИТА

 

«Зенит» (Петербург) — «Металлург» (Магнитогорск) 2:0 (0:0).
24 мая. Стадион им. С. М. Кирова. Судья Жафяров (Москва) — 9,0. 1500 зрителей.
«Зенит»: Окрошидзе, Логинов, Белоцерковец, Дорофеев (Бобров, 46), Наумов, Варфоломеев, Левин, Герасимов, Зазулин (К. Иванов, 81), Кулик (Игнатов, 78), Дмитриев.
«Металлург»: Стежка, Куликов, Свечников, Калмыков, Филонов, Велиев, Андреев, Каунов, Ноздрачев (Выскуба, 80), Князев (Соколовский, 46), Максимов (Касаткин, 75).
Голы: Зазулин (58), Бобров (79). Предупреждены: Ноздрачев, Князев.
У хозяев не смогли принять участия в матче два игрока основного состава — Боков вызван в Олимпийскую сборную, Мамонтьев получил повреждение.
«Металлург» возглавил с нынешнего сезона небезызвестный Борис Копейкин, до этого работавший тренером в ЦСКА. Пока команда не может похвастаться хорошим выступлением в чемпионате. В боеспособности, правда, «Металлург» превосходил предыдущего соперника «Зенита» — «Уралец», к на этом фоне «Зенит», по мнению многих, провел свой лучший домашний матч. Хозяева от начала и до конца уверенно контролировали игру, владели инициативой, до финального свистка не снижали давления на ворота соперника, поэтому заслуженно победили.
В первом тайме, впрочем, острых моментов было создано немного. На 30-й минуте опасно пробил со штрафного Наумов, и Кулик не сумел добить отскочивший от вратаря мяч. Незадолго до перерыва он же в окружении защитников едва не протолкнул мяч в ворота с линии вратарской. Несколько раз прицельно бил из-за пределов штрафной хорошо отыгравший на месте опорного полузащитника Логинов.
После отдыха «Зенит» продолжал действовать в энергичном ключе и в итоге сломил сопротивление гостей. На 58-й минуте игры Дмитриев, выполняя штрафной слева, сильно ударил по воротам — защитник отбил мяч высоко в воздух, однако Варфоломеев не дал ему опуститься и головой по дуге расчетливо набросил на дальний угол вратарской, где Зазулин, опередив игроков обороны и вратаря, головой в красивом полете замкнул передачу. Еще через три минуты Игорь с семи метров попал в голкипера. Следом, нанося удар с разворота, мог поразить цель Герасимов — в обоих случаях моменты создавал партнерам Бобров. При счете 1:0 обязан также был с близкого расстояния забивать Дмитриев. Наконец на 79-й минуте в борьбе с соперником «вырвал» мяч Зазулин и по диагонали отдал передачу на ход Боброву, тот вошел в штрафную, развернул корпус и ударил на противоходе точнехонько в дальний угол. Гол однофамильца легендарного форварда, как две капли воды, походил на мяч, забитый звездой туринского «Ювентуса» Роберто Баджо в ворота дортмундской «Боруссии» в первом финальном матче кубка УЕФА.
«Металлург» не смог создать реальных угроз на чужой половине поля, к тому же в очередной раз надежно действовал Окрошидзе.
Кирилл ЛЕГКОВ.

Сайт создан в системе uCoz