Зенит (Санкт-Петербург) - Дружба (Йошкар-Ола)
0:0

Судья: В. Купряшкин (Москва).
11/06/1993. Санкт-Петербург. Стадион им. С. М. Кирова. 800 зрителей.
"Зенит"   "Дружба"
Ю. Окрошидзе     П. Тимченко
С. Логинов (А. Бобров, 68)     П. Кобзев
А. Белоцерковец     А. Михалев Предупреждение: 43 мин.
М. Трофимов     О. Квасков
А. Наумов     Д. Буханов
С. Варфоломеев (М. Боков , 74)     А. Сумин Предупреждение: 8 мин.
М. Левин     Р. Сунгатуллин
Ю. Мамонтьев     А. Король
И. Зазулин     А. Федоров (Е. Хитров, 76)
В. Кулик     А. Цилюрик
О. Дмитриев     А. Ненашкин
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

 

«Зенит» (Петербург) — «Дружба» (Йошкар-Ола) — 0:0.
11 июня. Судья Купряшкин (Москва) — 7,9. 800 зрителей.
«Зенит»: Окрошидзе, Логинов (Бобров, 68), Белоцерковец, Трофимов, Наумов, Варфоломеев (Боков, 74), Левин, Мамонтьев, Зазулин, Кулик, Дмитриев.
«Дружба»: Тимченко, Кобзев, Михалев, Квасков, Буханов, Сумин, Сингатуллин, Король, Федоров (Хитров, 76), Цилюрик, Ненашкин.
Предупреждения: Сумин (8), Михалев (43).
На 55-й минуте, приняв мяч на грудь в штрафной, Варфоломеев не попал в дальний угол ворот. Через три минуты Зазулин берет приступом защиту «Дружбы», но попытка затолкать в те же ворота вместе с мячом полкоманды соперника заканчивается неудачей. Последний шанс не использовал Кулик, когда с десяти метров угодил мячом в столпотворение игроков. Обе команды играли плохо. Можно сочувствовать той, что больше заслуживала победы, но не добилась ее, потому как более слабым повезло. Можно сетовать на превратности случая, непослушный мяч и нерадивого арбитра. Сложнее оправдать серую посредственность содержания и пережить разочарование от увиденного. В первом тайме «Зенит» играл откровенно бестолково, перемежая оплошности со скудным умением, во втором очевидной стала бесплодность стараний. Потерялись на поле и выпали из игры Дмитриев с Мамонтьевым, не успели войти в нее Бобров и Боков. Пару раз в ходе контратак мог казнить хозяев «выездной» бомбардир «Дружбы» Квасков.
Трудно преодолевать в футболе перенасыщенную оборону. Трудно, однако обыгрывать дома футболистов из Йошкар-Олы нужно. Наверное, и судья виноват: по мнению тренеров он не назначил пару пенальти. Кулик, конечно, бы забил, а «Зенит» выиграл. Только вряд ли бы эта победа кому-то согрела душу.
Кирилл ЛЕГКОВ.

Сайт создан в системе uCoz