Зенит (Санкт-Петербург) - Сокол (Саратов)
1:0 (1:0)

Судья:  Ю. Хлопотнов (Москва).
9/08/1993. Санкт-Петербург. Стадион "Обуховец". 3500 зрителей.
"Зенит"   "Сокол"
Ю. Окрошидзе     К. Оленев
С. Логинов     А. Кисляков
А. Белоцерковец     Д. Максимов
М. Боков     В. Масленников
А. Наумов     Г. Дзнеладзе
С. Варфоломеев     В. Харьков
М. Левин     Д. Плотников
Ю. Мамонтьев (Е. Герасимов, 46)     О. Зыков
И. Зазулин (Р. Игнатов, 75)     М. Никитин
В. Кулик Предупреждение     Р. Монасипов
О. Дмитриев (А. Бобров, 82)     О. Терехин
     
В. Кулик (1:0), 1 Гол с пенальти  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

Не по-бразильски...

 

«Зенит» (Петербург) — «Сокол» (Саратов) 1:0 (1:0).
9 августа. Стадион СК «Обуховец». 3500 зрителей. Судья Хлопотное (Москва) — 8,7.
«Зенит»: Окрошидзе, Логинов, Белоцерковец, Боков, Наумов, Варфоломеев, Левин, Мамонтьев (Герасимов, 46), Зазулин (Игнатов, 75), Кулик, Дмитриев (Бобров, 82).
«Сокол»: Оленев, Кисляков, Максимов, Масленников, Дзнеладзе, Харьков, Плотников, Зыков, Никитин, Манасипов, Терехин.
Гол: Кулик (1, с пенальти).
Предупрежден: Кулик (83).
У болельщиков «Зенита» нынче голова идет кругом: колесят за командой с одного конца города на другой по разным стадионам, к незнакомой обстановке каждый раз привыкают — чудно! Только усядешься на новом месте, тут и футболисты с горы на поле бегут. Которые тут «Зенит»? Батюшки, никак те, что в желтых майках!.. Дивится народ.
Зрители еще соображали что к чему и кто в какой форме, когда по свистку арбитра зенитовцы начали с центра, Наумов по воздуху забросил мяч на угол штрафной, а врывавшегося туда Мамонтьева подкосил защитник. Пенальти — гол! «Сейчас „Сокол" сравняют с землей»;— подумал кто-то и ошибся. В матче первого круга сценарий был похожим. Тогда Боков на 2-й минуте открыл счет ударом в «девятку». Однако потом «Зенит» как мог отбивался и лишь благодаря везению увез из Саратова два очка. В ответной встрече картина повторилась. «Сокол» умеет играть в футбол, которому надо еще поучиться! Саратовцы доказали это снова, начисто переиграв полузащиту хозяев в центре поля и создав массу голевых моментов у чужих ворот. «Зенит» в первом тайме мог похвастаться достойным сопротивлением разве что в защите, где с травмой играл Логинов. А когда оборона оказывалась бессильна, удары Терехина, Манасипова, Никитина отражал Окрошидзе. Форварды на этот раз бежали кто в лес, кто по дрова, порядка в нападении не было никакого. Кулик схлопотал вторую желтую карточку. «Сокол» заслуживал как минимум ничьей, но не реализовал собственные возможности, в том числе и на последней минуте — со штрафного плохо пробил Масленников.
«Зенит» одержал девятую победу подряд, выступая фактически одним составом, но стало заметно, что некоторые футболисты играют на пределе своих физических возможностей. А некоторые к тому же рано почувствовали себя самонадеянно. «Сокол», думается, открыл питерцам глаза на то, что в матчах с добротным соперником требуется постоянно демонстрировать высокое умение и мастерство. Иначе побед в другой раз можно и не досчитаться.
Кирилл ЛЕГКОВ.

Сайт создан в системе uCoz