Зенит в 1993 г.

"Спорт Человек Время" :

НАШЛА КОСА НА «ГАЗОВИК»

17 августа. «Газовик» (Ижевск) — «Зенит» (Петербург) 3:2 (1:0).
Перед матчем в Ижевске «Зенит» из-за предупреждений и травм, как известно, лишился трех футболистов основного состава — Дмитриева, Логинова и Левина. Таким образом, фактически выпала вся центральная ось игрового строя команды. На игре в гостях с «Газовиком» не могло не сказаться прежде всего отсутствие мощного и быстрого Дмитриева, которому отводится главная роль в организации контратак. «Газовик», собравший нынче у себя воедино все лучшие футбольные силы города за счет приглашения игроков из ижевского «Зенита», как и предполагал «СЧВ», оказался соперником серьезным. Поединок получился напряженным и бескомпромиссным. «Зенит» начал встречу в таком составе: Окрошидзе, Игнатов, Белоцерковец, Боков, Наумов, Варфоломеев, Герасимов, Мамонтьев, Зазулин, Кулик, Бобров. Счет на 16-й минуте открыл лучший бомбардир хозяев Иванов, после перерыва игрок «Газовика» Обухов удвоил результат — 2:0. На 60-й минуте Варфоломеев, а на 80-й Зазулин провели ответные мячи. Однако за две минуты до финального свистка точный удар Иванова принес хозяевам очень важную победу. Технические данные матча будут опубликованы в следующем номере еженедельника.
«Газовик» — «Зенит» СПб 3:2 (1:0). Судья Кулаков (Москва) — 6,7. 2000 зрителей.
«Газовик»: Песков, Кириллов, Боровик, Кожевников (Пенерский, 87), Арзамасцев, Белозеров (Тумаев, 89), Корепавнов, Мартынов, Иванов, Обухов, Холмогоров (Вятчанин, 72).
«Зенит»: Окрошидзе, Игнатов, Белоцерковец, Боков, Наумов, Варфоломеев, Герасимов (Дорофеев, 63), Мамонтьев, Зазулин, Кулик, Бобров (Зезин, 46).
Голы: Иванов (15, 86), Обухов (51), Варфоломеев (60), Зазулин (80). Предупрежден Игнатов.