Дружба (Йошкар-Ола) - Зенит (Санкт-Петербург)
0:0

Судья:  С. Анохин (Москва).
30/09/1993. Йошкар-Ола. Стадион "Дружба". 1000 зрителей.
"Дружба"   "Зенит"
П. Тимченко     А. Александров
Е. Дьячков (П. Кобзев, 68)     Р. Игнатов
А. Михалев     А. Белоцерковец
В. Пронин     М. Боков
Д. Буханов Предупреждение     А. Наумов
С. Панов     Е. Герасимов
Р. Сунгатуллин     М. Левин
А. Король     А. Бобров Предупреждение (А. Дорофеев, 75)
А. Федоров     И. Зазулин
А. Цилюрик     В. Кулик
Е. Хитров (Э Мачуков, 88)     О. Дмитриев
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

Крепость, которая выстояла дважды

 

«Дружба» (Йошкар-Ола) — «Зенит» (Петербург) 0:0.
30 сентября. Стадион «Дружба». 1000 зрителей. Судья Анохин (Москва) — 8,3.
«Дружба»: Тимченко, Дьячков (Кобзев, 68), Михалев, Пронин, Буханов, Панов, Сумгатуллин, Король, Федоров, Цилюрик, Хитров (Матюков, 88).
«Зенит»: Александров, Игнатов, Белоцерковец, Боков, Наумов, Герасимов, Левин, Бобров (Дорофеев, 75), Зазулин, Кулик, Дмитриев.
Предупреждены: Буханов, Бобров.
На раскисшем, промокшем от дождя поле более техничные зенитовцы заведомо оказались в проигрышном положении. А в целом игра командам удалась. «Зенит» пытался много комбинировать, чаще владел мячом, используя короткие и средние передачи, и быстро завладел территориальным преимуществом. «Дружба» прибегала в основном к длинным передачам через все поле в надежде на удачливость своих форвардов. В первом тайме гости создали множество моментов для взятия ворот. На 15-й минуте удар Кулика с восьми метров сумел отразить Тимченко. После розыгрыша углового бомбардир «Зенита» бил вновь — на этот раз мяч по-хоккейному приняли на себя защитники. Однажды полузащитник хозяев Панов прорвался к воротам соперника, но его удар с угла вратарской Александров перевел на угловой. Тут же поданный с углового мяч зенитовцы выбили за пределы штрафной, последовал короткий розыгрыш, и Дмитриев с центра поля убежал один на один с вратарем,— Тимченко, однако, вышел победителем и в этом эпизоде. А на 37-й минуте трибуны снова аплодировали Александрову. Чудовищной силы удар, который наносил со штрафного Король, голкипер «Зенита» взял намертво.
После перерыва футбол принял и вовсе открытый характер. Массированные атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. По всему полю завязалась борьба, которую футболисты вели бескомпромиссно, но честно и в рамках правил. На 63-й минуте, когда «Зенит» подавал угловой, после удара Дмитриева головой только перекладина спасла «Дружбу» от гола. Зато на 86-й минуте уже зенитовские защитники вовремя не разобрались между собой, Цилюрик один выскочил на чужие ворота, и только броском в ноги нападающему вратарь «Зенита» в очередной раз выручил свою команду. В концовке матча хозяева всей командой оборонялись и с помощью отбойной игры выстояли. Блестяще проявили себя в этой встрече оба голкипера. А «Дружба», таким образом, стала единственной командой центральной зоны, ворота которой не смог распечатать «Зенит».
Сергей ДАНИЛОВ из Йошкар-Олы для «СЧВ».

ЕСТЬ ЛИ ШАНС У «ЗЕНИТА»?
Перед вами календарь матчей петербургского «Зенита» и тольяттинской «Лады» на заключительном этапе. Черным шрифтом выделены встречи, в которых существует наибольшая вероятность потери лидерами очков. Расклад, с учетом отставания на два очка, в пользу «Зенита». Его шансы в процентном соотношении выглядят примерно как 30 против 70. К тому же лишняя гиря на чаше весов команды АвтоВАЗа — финансовый фактор. По слухам, на победу только в одном матче «Лада» затрачивает миллионы...
7 октября. «Зенит» — «Авангард»; «Лада» Тл — «Рубин»
10 октября. «Зенит» — «Торпедо» Вж; «Лада» Тл — «Дружба»
18 октября. «Зенит» Иж — «Зенит»; «Авангард» — «Лада» Тл
21 октября. «Нефтехимик» — «Зенит»; «Торпедо» Вж — «Лада» Тл
28 октября. «Зенит» — «Зенит» Чл; «Лада» Тл — «Нефтехимик»
31 октября. «Зенит» — «Торпедо» Мс; «Лада» Тл — «Зенит» Иж

Сайт создан в системе uCoz