О. Дмитриев     Э. Веранян

Ю. Мамонтьев (1:0), 12 Гол с игры

Зенит в 1994 г.

"Спорт-Экспресс" :

Первый официальный матч две питерские команды провели между собой в прошлом году - в 1/32 Кубка России. После ничьей в основное и дополнительное время (1:1) по пенальти победила "Смена".
Как и в той встрече, счет открыл "Зенит". На 13-й минуте Дмитриев выше всех выпрыгнул после подачи справа в штрафную и головой сбросил мяч под удар набежавшему Мамонтьеву. Через 5 минут сменовцы упустили две реальные возможности восстановить равновесие (Веронян, Васильев) - оба раэа свою команду выручил вратарь Окрошидзе.
"Зенит" до перерыва действовал активнее и разнообразнее - прежде всего в атаке. Хотя главного бомбардира команды прошлого сезона Кулика соперники взяли в тиски с первых минут. Дмитриева и 18-летнего Угарова постоянно поддерживали Мамонтьев, Наумов, Левин и Боков.
В начале второго тайма Балаев, заменивший травмированного Угарова, прорвался к воротам "Смены", но "утонул" в вязком грунте.
Отчаянные, сумбурные попытки футболистов "Смены" прорвать оборону соперников тоже не имели успеха. Не помогли и замены. А усилия свежих игроков обеих команд уже не могли поддержать их партнеры, у которых тяжелое, разбухшее поле отняло остатки сил.