Зенит (Санкт-Петербург) - Черноморец (Новороссийск)
2:1 (0:0)

Судья:  В. Филиппов (Москва).
14/06/1994. Санкт-Петербург. Стадион "Обуховец". 5000 зрителей.

"Зенит"

 

"Черноморец"

Ю. Окрошидзе     Р. Лящук
С. Логинов     А. Шкурин Предупреждение
А. Белоцерковец     А. Коблев
М. Боков Предупреждение     А. Красавин Предупреждение
Д. Угаров (Е. Зезин, 46; В. Кулик, 73)     А. Епископосян
Д. Давыдов Предупреждение     Л. Майоров
М. Левин     Э. Саркисов (А. Адамян, 57)
Ю. Мамонтьев     Х. Дышеков
И. Зазулин     Л. Березнер (А. Пирогов, 77)
М. Балаев     Вит. Бут (Влад. Бут, 61)
О. Дмитриев     С. Бурдин
     
М. Балаев (1:0), 53 Гол с игры  
  Гол с игры 56, С. Бурдин (1:1)
Д. Давыдов (2:1), 84 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1994 г.

Следующий матч

 
"Спорт-Экспресс" :    

После невыразительной домашней ничьей с майкопской "Дружбой" (0:0) "Зенит" преобразился. Питерцы смогли одолеть в интереснейшем поединке лидера чемпионата прежде всего за счет огромного желания доказать, и в первую очередь самим себе, что они могут на равных бороться с лучшими командами первой лиги за две заветные путевки в турнир рангом выше.
С первых же минут матча завязалась упорная борьба, в которой соперники ни в чем не уступали друг другу. Первыми могли забить зенитовцы, когда на 20-й минуте подключившийся в атаку Давыдов сильно пробил метров с 14. Голкипер "Черноморца" Лящук не шелохнулся, но мяч прошёл в сантиметрах от стойки. Новороссийцы ответили выпадами Майорова и Бурдина, а затем уже Лящук вытянул мяч из верхнего угла после мощного удара Дмитриева.
После перерыва команды вновь ринулись забивать. Сначала Бурдин метров с 8 угодил в штангу. Последовала ответная затяжная атака "Зенита", и в одном из эпизодов Зазулин так закрутил мяч, подавая угловой, что набежавший Балаев без помех пробил в угол ворот.
"Черноморец" отыгрался на удивление легко. Крайний защитник Шкурин, обыграв Левина, прошел по правому флангу и расчетливо навесил на неприкрытого Бурдина - 1:1. И все же "Зенит" вырвал победу. Решающий мяч вновь был забит после розыгрыша углового. Удар Давыдова с линии штрафной был неотразим - мяч от перекладины опустился в сетку.
Александр КУЗЬМИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz