Зенит (Санкт-Петербург) - Сокол (Саратов)
1:2 (1:0)

Судья: А. Кожухов (Москва).
10/08/1994. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 2000 зрителей.

"Зенит"

 

"Сокол"

Ю. Окрошидзе     К. Оленев
Д. Давыдов     Д. Плотников
А. Белоцерковец     Д. Максимов
М. Боков     В. Масленников
А. Наумов Предупреждение     В. Смольков Предупреждение
Е. Крбашян (М. Левин, 53)     В. Харьков
М. Балаев (И. Зазулин, 66)     И. Куракин
Е. Зезин (Д. Угаров, 26)     С. Басов Предупреждение (О. Бакурский, 56)
А. Панов     Л. Маркевич (С. Растегаев, 84)
В. Петрожицкий     Р. Монасипов
О. Дмитриев     О. Терехин (А. Козлов, 86)
     
В. Петрожицкий (1:0), 35 Гол с игры  
  Гол с пенальти 48, И. Куракин (1:1)
  Гол с игры 76, Р. Монасипов (1:2)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1994 г.

Следующий матч

 
"Спорт-Экспресс" :    

После длительного перерыва уютный стадион "Петровский", расположенный в самом центре Питера, наконец-то принял футболистов. Увы, немногочисленные зрители покидали трибуны отнюдь не в праздничном настроении. Трудно понять, как команда, обладающая хорошим подбором молодых, способных игроков, может выглядеть на поле столь невыразительно.
"Зенит" вновь вышел на игру без нескольких ведущих игроков. Их отсутствие (особенно травмированных Кулика и Мамонтьева), бесспорно, сказывалось на зенитовских атаках, которым явно не хватало стройности и организованности. Правда, гол питерцы забили весьма эффектный: Панов красиво обошел двух соперников на левом фланге и откинул мяч назад неприкрытому Петрожицкому, который пробил в дальний угол.
"Сокол" показал себя грамотой и слаженной командой, в которой роль первой скрипки сыграл Монасипов. Капитан саратовцев успевал и поддерживать нападающих Терехина и Басова, и помогать партнерам в обороне. Именно Монасипова вскоре после перерыва сбил Наумов, после чего судья Кожухов показал на 11-метровую отметку. Ветеран "Сокола" Куракин, поигравший в свое время за ЦСКА, уверенно реализовал пенальти.
Пропущенный гол надломил оборону "Зенита". Спустя семь минут лишь штанга спасла его ворота от второго гола. А за четверть часа до финального свистка при полном попустительстве защитников все тот же Монасипов с близкого расстояния забил победный мяч. "Сокол" вновь, как и в первом круге, обыграл "Зенит" со счетом 2:1.
Александр КУЗЬМИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz