Зенит (Санкт-Петербург) - Шинник (Ярославль)
0:2 (0:1)

Судья: А. Маляров (Москва).
30/08/1994. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 1000 зрителей.

"Зенит"

 

"Шинник"

Р. Березовский     П. Кондаков
Д. Давыдов     В. Потехин
А. Белоцерковец     А. Соловцов
М. Боков     С. Сморгачев
А. Наумов     А. Кручин
С. Варфоломеев (И. Зазулин, 59)     В. Бакин Предупреждение
М. Левин     В. Кучин
Д. Гаевой (Д. Угаров, 46)     В. Помазов
А. Панов (В. Кулик, 32)     А. Иляскин
К. Бублик     В. Яблочкин (Ю. Ветлугаев, 76)
О. Дмитриев     А. Бычков (М. Гревцев, 60)
     
  Гол с игры 41, В. Помазов (0:1)
  Гол с игры 72, А. Кучин (0:2)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1994 г.

Следующий матч

 
"Спорт-Экспресс" :    

Лишь несколько сотен наиболее стойких и преданных "Зениту" болельщиков пришли в этот холодный вечер на "Петровский". И не прошедший перед самым началом матча проливной дождь тому виной. Питерские любители футбола, похоже, разуверились в своей команде, демонстрирующей в последних матчах невыразительный футбол. В "Зените" нет лидера, способного "завести", сплотить игроков. Более того, иногда создается впечатление, что молодые зенитовцы выходят на поле не играть, а отбывать какую-то повинность.
Прошедший матч все это наглядно подтвердил. "Зенит" чаще владел мячом, подолгу задерживаясь на чужой половине поля, но его атакующим действиям явно не хватало осмысленности. Часто в элементарных игровых ситуациях питерцы попросту не понимали друг друга. "Шинник" же хладнокровно оборонялся, не забывая о контратаках. Одна из них на исходе первого тайма и принесла успех. Защитники ожидали от находившегося на правом фланге Помазова традиционного навеса в штрафную. Однако хавбек ярославцев сыграл нестандартно, финтом обманув защитника, сместился в центр и с левой ноги технично пробил в дальний угол.
После перерыва рисунок игры не изменился. "Зенит" продолжал атаковать, делая это на редкость сумбурно и хаотично. Впрочем, на 65-й минуте Зазулин имел реальную возможность сквитать счет, но в последний момент Сморгачев вынес мяч с линии ворот. А вот "Шинник", продолжавший кинжальными вылазками беспокоить грешившую позиционными ошибками оборону "Зенита", одну из них использовал. Никто из защитников не сумел подстраховать неожиданно упавшего Наумова, а в итоге Кучин беспрепятственно вошел в штрафную, спокойно обыграл Березовского и закатил мяч в пустые ворота.
Александр КУЗЬМИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz