Динамо (Ставрополь) - Зенит (Санкт-Петербург)

1:0 (0:0)

Судья: Н. Милосердов (Саратов).
28/05/1995. Ставрополь. Стадион "Динамо". 7000 зрителей.

"Динамо"

 

"Зенит"

С. Козко     Е. Корнюхин
А. Борзенков Предупреждение     А. Плетнев
В. Шевырев (В. Соколов, 65)     А. Белоцерковец
С. Ушаков Предупреждение     М. Боков
С. Шестаков (В. Заздравных, 80)     Д. Быстров Предупреждение
А. Красавин     Д. Нежелев (И. Зазулин, 78)
Д. Кудинов     В. Брошин Предупреждение Удаление
А. Копылов     О. Дмитриев
М. Тищенко Предупреждение     Д. Хомуха
В. Корнеев (О. Рыдный, 57)     В. Кулик
С. Маслов     С. Дмитриев (Д. Гаевой, 70)
     
С. Маслов (1:0), 84 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

После матча главные тренеры обеих команд Борис Стукалов и Павел Садырин в интервью для "СЭ" высоко отозвались о соперниках. Стукалов сказал, что "Зенит" уже сейчас видится ему командой высшей лиги. По мнению Садырина, динамовцы по праву борются за путевку в высший свет. "Игра была равной, - заметил Садырин, - но динамовцам повезло больше. У нас был отличный момент, когда уже играли вдесятером, но не оказалось фарта, хозяевам же пофартило: мяч после рикошета оказался у Маслова. По поводу двух предупреждений Брошина у меня к судье большие претензии. Где-то раз пять или шесть на такие нарушения динамовцев он не реагировал. А мы из-за однобокости арбитра остались вдесятером и в итоге проиграли".
Естественно, у главного тренера "Динамо" послематчевое настроение было получше, чем у его коллеги. Но и у Стукалова нашлись причины для огорчений: "Видимо, надолго выбыл из строя, получив серьезную травму, Корнеев. Перебрал сегодня лимит желтых карточек Борзенков, и в матче с "Балтикой" он на поле не выйдет. Что же касается игры, то в некоторых моментах не так, как хотелось, действовали наши защитники. Есть у меня претензии к крайним полузащитникам Копылову и Кудинову: при умелой и насыщенной обороне необходимы сбалансированные, острые фланговые атаки. Но это частности. Главное - ребята сумели настроиться и победить очень сильного соперника. Причем, забить Корнюхину - дело непростое. У "Зенита" очень сильный вратарь".
За четверть часа до того, как Брошин увидел в руках арбитра сначала вторую желтую, а затем и красную карточку, в столкновении с Корнюхиным серьезную травму ключицы получил Корнеев, и со стадиона его увезла карета "скорой помощи". А через минуту после удаления гости едва не забили гол. Однако мяч после мощного удара Нежелева, к его сожалению, испытал прочность крестовины, а не сетки динамовских ворот. Трудно сказать, чем бы закончилась игра, окажись "Зенит" поудачливей в этом эпизоде матча равных по силам команд. Динамовцы имели некоторое игровое преимущество во втором тайме, а до перерыва команды атаковали на встречных курсах и нанесли одинаковое количество прицельных ударов по воротам. Удары хозяев были, правда, поопаснее, но свою надежность лишний раз доказал Корнюхин, отражавший мяч после того, как к нему прикладывались Борзенков и Маслов. Однако на исходе тайма и Корнюхин вряд ли бы помог "Зениту", если бы Маслов пробил после розыгрыша штрафного поточнее.
После перерыва кроме упомянутых выше событий случились рев трибун и бурная радость динамовцев по поводу гола Маслова. Борзенков ударил по воротам, мяч, срикошетив от защитника, отлетел к нападающему "Динамо", которому было бы грешно не попасть практически в пустые ворота. Своим голом Маслов реабилитировал себя за промахи: во втором тайме, как и в первом, он несколько сплоховал на завершающей стадии, и с трибун наиболее эмоциональные личности потребовали его заменить. Однако тренерский штаб "Динамо" не внял этим требованиям, должно быть, веря в удачный миг своего форварда. И этот миг пришел к Маслову, отправив его, в объятия товарищей, среди которых был и вернувшийся в строй после травмы Ушаков. Вынужденный двухматчевый антракт никак не подействовал на ветерана "Динамо", он в этой встрече вновь стал безусловным лидером команды.
Сергей КАПУСТИН из Ставрополя

Сайт создан в системе uCoz