Зенит (Санкт-Петербург) - Луч (Владивосток)

3:0 (1:0)

Судья: А. Чеботарев (Москва).
10/06/1995. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 5500 зрителей.

"Зенит"

 

"Луч"

Е. Корнюхин     А. Викторович
А. Плетнев     А. Федякин Предупреждение
А. Белоцерковец     А. Кондрашов
М. Боков     А. Соболев (И. Сидоров, 64)
Д. Быстров     К. Емельянов
Д. Нежелев (Д. Угаров, 57)     Д. Коберский
Д. Хомуха (А. Дорофеев, 77)     А. Юрченков (В. Деркач, 46)
С. Зирченко     А. Тихомиров
И. Зазулин     М. Русляков Предупреждение
В. Кулик     А. Селенков
С. Дмитриев (О. Дмитриев, 73)     К. Прилоус (А. Кулешов, 60)
     
В. Кулик (1:0), 27 Гол с игры  
С. Дмитриев (2:0), 69 Гол с игры  
О. Дмитриев (3:0), 79 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

После предыдущего матча с "Океаном" главный тренер "Зенита" Павел Садырин сетовал, что его подопечные активно играют и добиваются успеха, как правило, в первом тайме, а во втором отдают инициативу сопернику.
Отмечу, что на этот раз "Зенит" атаковал на протяжении всего матча, одержав красивую и убедительную победу.
Перед встречей солнечная погода неожиданно сменилась проливным дождем, обильно оросившим зеленый футбольный газон. К счастью, небесный водопад быстро прекратился, не успев подпортить настроение футболистам и болельщикам.
Первый удар по воротам нанес капитан "Луча" левый защитник Федякин, в первом тайме частенько выходивший на связь с партнерами по нападению. И сразу последовал ответный выпад хозяев: проход Белоцерковца по правому флангу и прострел, после которого мяч застрял в луже на линии ворот. А еще через три минуты Сергей Дмитриев, сыграв в "стенку" с Быстровым, прошел по краю и отдал мяч Кулику, мощный удар которого отразила перекладина.
Ближе к середине тайма территориальный и игровой перевес "Зенита" стал подавляющим. Хомуха, Плетнев, Зирченко, Зазулин постоянными перемещениями и острыми передачами партнерам нагнетали напряжение у ворот Викторовича. Достаточно сказать, что с 18-й по 23-ю минуту зенитовцы подали четыре угловых. И наконец гол состоялся! Подхватив мяч в центра поля, Зазулин по кратчайшему пути рванул к штрафной площади, обыграл по ходу выбежавшего навстречу голкипера, прошел до лицевой линии и откинул мяч Кулику. Лучший бомбардир "Зенита" в отчаянной борьбе с защитниками уже почти лежа протолкнул мяч в сетку.
До перерыва у хозяев было еще немало моментов увеличить счет, но то в неподходящий момент мяч застревал в луже, то кто-нибудь, поскользнувшись, падал на мокрой траве. Самый реальный момент был у Сергея Дмитриева, но мяч после его удара головой попал в стойку ворот. Во втором тайме гости не смогли создать ни одной угрозы воротам Корнюхина. А "Зенит" в отличие от многих предыдущих встреч на своем поле и после перерыва нападал с неменьшей настойчивостью, чем в первом тайме, а вышедшие на замену игроки сразу же включились в атакующие комбинации. И в награду за настойчивость хозяева сотворили два эффектных гола. Сначала Хомуха вывел по краю Зазулина, а тот переправил мяч Сергею Дмитриеву на дальнюю штангу. Спустя еще 10 минут в одно касание разыграли свою комбинацию Дорофеев, Кулик и Олег Дмитриев.
Ассоциация "Ост-Вест" вручила свои призы: пять миллионов рублей Владимиру Кулику за первый гол в ворота "Луча" и такую же сумму лучшему игроку "Зенита" Сергею Дмитриеву.
Сергей СТРУНИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz