Д. Хомуха (2:0), 57 Гол с игры
  Гол с игры 62, Д. Голубев (2:1)

Зенит в 1995 г.

"Спорт-Экспресс" :

Концерт популярной группы "ДДТ", прошедший в воскресенье на "Петровском", завершился поздним вечером, и на демонтаж сцены и оборудования оставалось менее суток. Однако работники стадиона, приложив титанические усилия, сумели уложиться в отведенный срок, и матч начался, как и было объявлено, в 20 часов.
"Зенит" начал так, словно от того, забьет он или нет в первые минуты, решалась его судьба. И гол состоялся уже на 22-й секунде! Лучший бомбардир "Зенита" Кулик, приняв мяч на линии штрафной от Угарова, аккуратно перебросил его в ворота мимо неосмотрительно покинувшего их голкипера Алексеева (кстати, воспитанники питерского футбола).
Получив фору, подопечные Павла Садырина заиграли раскованно и легко. Для атак "Зенит" облюбовал левый фланг, где выделялся Хомуха, проведший всю игру на хорошем уровне. Дмитрий успевал везде - и помочь обороне, и организовать атаку и даже ее завершить. На 11-й минуте он диагональным пасом бросил в прорыв Зазулина, но тот, ворвавшись в штрафную, промедлил с ударом, а затем в столкновении с защитником упал и потерял мяч.
Казалось, второй гол в ворота "Торпедо" - дело времени. В середине тайма "Зенит" провел целую серию размашистых скоростных атак, в которых, однако, было хорошо все, кроме завершающего удара.
А что же арзамасцы? Первый свой удар - и единственный в тайме - по воротам Корнюхина они нанесли лишь на 32-й минуте. Бил Корнев метров с 12 прямо против ворот, но надежно сыграл Корнюхин. В ответной контратаке Дмитриев с Зазулиным вышли вдвоем на одного защитника, но Дмитриев распорядился мячом крайне неудачно.
Воплотить свой очевидный перевес в желанный второй мяч питерцы сумели вскоре после перерыва. На 56-й минуте на плечах выходившего один на один Зазулина повис защитник "Торпедо" и в конце концов уже в штрафной завалил зенитовца на газон. Но саратовский арбитр Милосердов вместо пенальти назначил угловой. Разозленный Зазулин всю свою ярость вложил в удар от углового флажка, и мяч резко спланировал на дальний угол вратарской, где его уже поджидал Хомуха - 2:0.
Прошло всего три минуты, и вернейший голевой шанс упустил Плетнев. Похоже, оказавшись с глазу на глаз с Алексеевым, полузащитник "Зенита" попросту растерялся. Расплата последовала незамедлительно. Несогласованность Корнюхина и Бокова обернулась тем, что настырный Голубев выиграл у них борьбу за мяч и закатил его в сетку.
Сократив разрыв в счете, арзамасцы заметно приободрились, однако шансов на успех у них больше не было. "Зенит" же мог забить еще по меньшей мере трижды. А на 77-й минуте вновь в центре внимания оказался судья Милосердов. Полет мяча, отправленного в пустые ворота Дмитриевым, защитник арзамасцев прервал рукой, однако арбитр предложил продолжить игру.