Н. Галимов (2:0), 74 Гол с игры
А. Недорезов (3:0), 84 Гол с пенальти

Зенит в 1995 г.

"Спорт-Экспресс" :

С первых минут инициативу захватили читинцы. И сделали это уверенно, чувствуя свое моральное преимущество перед грозными соперниками. Дело в том, что в первом круге читинцы нанесли первое, и пока единственное, поражение "Зениту" на его поле - 1:0.
Весь ход игры диктовал "Локомотив", четко построив оборону. Захватив инициативу в центре поля, железнодорожники повели атаки на ворота, петербуржцев, и вскоре мяч побывал в сетке их ворот. Гол забил Стороженко, и в дальнейшем инициатива принадлежала читинцам. Зенитовцы отвечали острыми контратаками, в которых выделялись Кулик и Дмитриев. Им удались несколько опасных моментов, поскольку не очень уверенно играл вратарь "Локомотива" Кравцов.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. По-прежнему, территориальное преимущество имели железнодорожники. Однако зенитовцы контратаковали, настойчиво искали свой шанс. Тем не менее реальных возможностей у петербуржцев, так и не возникло.
А вот читинцы смогли реализовать два момента у ворот "Зенита". Сначала Галимов точно пробил в угол ворот, а затем, когда Истомина уложили в штрафной площади, капитан железнодорожников Недорезов реализовал пенальти.
Борис ПЛОТКИН из Читы

"Знамя Зенита" :

"Локомотив" (Чита) - "ЗЕНИТ" 3:0 (1:0)

26 июля, Чита. Стадион "Локомотив". 4000 зрителей. Судья Баскаков (Москва)
"ЗЕНИТ": Корнюхин, Плетнев, Белоцерковец, Захаров (Зазулин, 43; Еремин, 57), Наумов, Нежелев, Зирченко, О. Дмитриев (Зубко, 71)
Голы: Стороженко (25), Галимов (68), Недорезов (84 пен.) Предупрежден: Нагибин.
Стенограмма матча:
3-я минута: Кулик "терроризирует" защитников "Локомотива" в правом углу штрафной площадки соперника.
7-я минута: Угловой у ворот "ЗЕНИТА". Истомин бьет головой, мяч отскакивает от земли и летит в ворот, но его отбивает Корнюхин.
12-я минута: Капитан "Локомотива" Недорезов после углового у ворот "ЗЕНИТА" затылком перебрасывает мяч через Корнюхина выше ворот.
20-я минута: Опаснейший удар Олега Дмитриева с левого угла штрафной "Локомотива" - мимо ворот.
21-я минута: Корнюхин ошибается на выходе и Наумов выбивает мяч, летящий в пустые ворота.
25-я минута: Галимов отбрасывает мяч Стороженко, тот проходит с мячом по правому флангу метров 5 и наносит мощный удар. 1:0.
33-я минута: Кулик забивает гол. Получив у линии вратарской мяч справа от Нежелева, он в борьбе с двумя защитниками отправляет его в дальний левый от вратаря угол. Судья фиксирует офсайд.
46-я минута: В штрафной площадке "Локомотива" сбивают О. Дмитриева.
51-я минута: Алексей Наумов мастерски выполнил штрафной удар со своей любимой позиции справа, но мяч, обогнув стенку, полетел низом и вратарь отразил удар.
56-я минута: Остро атакуют Недорезов, мяч после удара головой летит мимо ворот.
58-я минута: Опасный удар Нежелева низом в ближний угол, мяч попадает в ворота с другой стороны.
64-я минута: Истомин не смог отправить мяч в пустые ворота.
68-я минута: Стенка Галимов - Истомин - Галимов и последний, ворвавшись слева в штрафную, отправил мяч в дальний от Корнюхина угол.
84-я минута: Пенальти за снос Галимова реализует Недорезов.
Обзор подготовили: Сергей Тарасов, Борислав Михайличенко

"Большой Футбол" :

"Зенит"

"Локомотив" - "Зенит" 3-0 (1-0)
26 июля. Чита. Стадион "Локомотив". 8000 зрителей.
Судья - Баскаков (Москва).
"Локомотив": Кравцов, Неровный, Недорезов, Попов, Нагибин, Соболев, Векварт (Истомин, 33), Поляков (Крейсман, 62), Гаттаров (Середин, 83), Галимов, Стороженко.
"Зенит": Корнюхин, Плетнев, Белоцерковец, Захаров (Зазулин, 40; Еремин, 57), Наумов, Нежелев, Зирченко, О. Дмитриев, Давыдов, Кулик, С. Дмитриев (Зубко, 70).
Голы: Стороженко (18 - 1-0), Галимов (74 - 2-0), Недорезов (84, пенальти - 3-0). Предупреждение - Неровный (20).
"Зениту" не помогли ни новички, ни вернувшиеся в состав игроки. Ко всему прочему на одной из тренировок сломал руку едва ли не главный человек в обороне команды - Максим Боков. Возможно, его отсутствие объясняет большое количество пропущенных мячей. Но чем объяснить отсутствие забитых, ведь на поле выходили четверо чистых нападающих - и притом не самых плохих в лиге?