Факел (Воронеж) - Зенит (Санкт-Петербург)

0:1 (0:1)

Судья: Н. Фролов (Раменское).
30/08/1995. Воронеж. ЦС Профсоюзов. 8000 зрителей

"Факел"

 

"Зенит"

К. Данилов     С. Приходько
А. Карпенко     А. Плетнев (А. Брюханов, 89)
А. Бескровный     А. Белоцерковец
А. Щеголев     М. Боков
В. Горбач     Д. Быстров
О. Петров (А. Степин, 36)     Д. Нежелев
В. Зинич     Д. Хомуха
В. Чуриков    И. Захаров Предупреждение
А. Шипилов (С. Куколевич, 64)     С. Зирченко (Д. Давыдов, 77)
Г. Семин (О. Жеваченко, 64)     В. Кулик
И. Ляхов     С. Дмитриев (О. Еремин, 64)
     
  Гол с игры 7, И. Захаров (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

Первый опасный момент возник у ворот Приходько. Последовал навес с левого фланга, мяч отскочил к Щеголеву, и тот без подготовки отправил его выше перекладины. А через две минуты футболисты с берегов Невы открыли счет. В сторону ворот "Факела" был назначен штрафной, и к мячу подошел Захаров. Удар новичка "Зенита" с 23 метров оказался точным, и Данилов только успел проводить мяч взглядом. Хотя, без сомнений, мог попытаться спасти положение. Вот так неожиданно гости повели в счете.
После пропущенного мяча воронежцы бросились отыгрываться. Как всегда, в их составе выделялся Зинич, но остальные футболисты не всегда поддерживали нападающего в должной мере. Неплохие возможности отличиться упустили Шипилов и Семин. Гости, в свою очередь, при первом удобном случае контратаковали - и весьма небезуспешно. Особенно опасен был у них Сергей Дмитриев, несколько раз выигрывавший воздушные дуэли у защитников "Факела". Но его ударам головой, как правило, не хватало точности.
Во втором тайме преимущество было полностью на стороне хозяев. "Зенит" только и делал, что оборонялся. Но надежные действия защитников и вратаря петербуржцев не позволяли воронежцам восстановить равновесие. На 76-й минуте изящная комбинация с участием Степина, Ляхова и Зинича завершилась тем, что последний в упор пробил неточно. Через некоторое время Зинич вновь был на острие атаки, но на этот раз перекинул мяч через ворота мимо вышедшего вратаря, А за несколько секунд до конца матча из выгоднейшей ситуации не забил Горбач; на его удар с 8 метров успел среагировать Приходько. Таким образом, при равной игре максимального результата удалось добиться "Зениту".
Нужно отдать должное коллективу Павла Садырина. Из всех команд, игравших в Воронеже, "Зенит" показал самую рациональную и уверенную игру. Великолепные действия обороны сочетались с достаточной активностью нападающих и умелой игрой средней линии. Нельзя сказать, что петербуржцы предпочитают открытый футбол, но необходимого результата добиваться умеют. Ну а "Факел" провел свой не лучший матч, хотя и далеко не худший. И скорее всего проигрывать в среду не должен был ни один из соперников. Но на этот раз удачливее был "Зенит".
Игорь ВЛАДИМИРОВ из Воронежа

Сайт создан в системе uCoz