Зенит (Санкт-Петербург) - Чкаловец (Новосибирск)

1:0 (0:0)

Судья: В. Сорокин (Москва).
12/10/1995. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 7000 зрителей.

"Зенит"

 

"Чкаловец"

Е. Корнюхин     М. Писанко
И. Захаров     П. Сидоров
А. Белоцерковец     М. Начкебия
М. Боков (А. Брюханов, 87)     А. Федоров Предупреждение
Д. Быстров     А. Мельников
Д. Угаров     Д. Злобин (Е. Обгольц, 57)
Д. Хомуха     В. Кучин
О. Дмитриев    А. Бандурин
Д. Зубко     В. Жемчужников (А. Дубенский, 57)
В. Кулик Предупреждение (О. Еремин, 83)     С. Галкин
С. Дмитриев (И. Зазулин, 46)     П. Кривощеков (О. Никулин, 42)
     
С. Дмитриев, 35 Нереализованный пенальти  
И. Зазулин (1:0), 74 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

На финише очки лидерам даются с большим трудом. "Зениту" пришлось приложить массу усилий, чтобы преодолеть оборону сибиряков, игравших так, будто они борются за выживание в первой лиге. Правда, за оба тайма "Чкаловец" лишь несколько раз огрызнулся в контратаках, а "Зенит" атаковал большими силами, даже крайние защитники то и дело оказывались вблизи чужой штрафной площади. В один из таких моментов Боков в столкновении с соперником упал, и арбитр решительно показал на 11-метровую отметку. Сергей Дмитриев пробил неудачно - мяч прошел высоко над перекладиной. А до этого еще на 2-й минуте мог отличиться Угаров, но его удар парировал вратарь. Вскоре после рывка либеро "Зенита" Быстрова по левому флангу, передачи Кулику и прострела, мяч из ворот вынес защитник. Запомнился удар активно игравшего второй матч подряд Зубко - Писанко отбил мяч перед собой, но Олег Дмитриев не успел добить его в сетку. На предпоследней минуте тайма Сергей Дмитриев выдал отменный пас своему однофамильцу, но тот не смог укротить мяч.
После перерыва отличный шанс снова упустил Угаров, мяч после его удара угодил в перекладину и отскочил в поле. А через минуту в контратаке счет мог открыть Кучин, но так же, как и до перерыва, Кривощеков не сумел пробить наверняка, отправив мяч в руки Корнюхину.
На 70-й минуте мяч от Кулика, находившегося в центре штрафной, отскочил к Зазулину, но удар у того не получился. Через две минуты Зубко, финтом обыграв двух защитников, отдал мяч Олегу Дмитриеву, передачу которого вдоль ворот не успел замкнуть Зазулин. Еще один выгодный момент не сумел реализовать защитник Захаров, выйдя один на один с голкипером.
Наконец, после подачи очередного углового мяч заметался в штрафной "Чкаловца". Кулик и Зазулин в сутолоке одновременно пытались нанести удар, при этом нападающий получил травму, а полузащитник оказался более удачливым: "нырнул" во вратарскую и головой отправил мяч в сетку.
На последней минуте сибиряки могли добиться ничьей, но Корнюхин забрал мяч в ногах у Никулина.
"Зениту" в оставшихся четырех встречах достаточно набрать 4 очка, чтобы оформить свою прописку в высшей лиге.
Сергей СТРУНИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz