Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург)
1:0 (0:0)

Судьи: С. Гусев (Тобольск), Е. Волнин (Петушки), В. Заварзин (Тюмень).
31/03/1996. Москва. Стадион "Динамо". 3500 зрителей.
"Динамо"   "Зенит"
А. Сметанин     Ю. Окрошидзе
Э. Яхимович     Е. Коганов
Ю. Ковтун     А. Кондрашов
С. Колотовкин     М. Боков Предупреждение
С. Штанюк     Д. Быстров
А. Кобелев     Д. Нежелев (А. Бобров, 62)
О. Саматов     Д. Хомуха (О. Еремин, 80)
Д. Черышев     О. Дмитриев (Д. Угаров, 46)
В. Сафронов Предупреждение (Ю. Кузнецов, 83)     С. Попов
А. Гришин     В. Кулик
О. Терехин     Д. Зубко
     
С. Штанюк (1:0), 58  Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1996 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

В Москву вернулась зима. Зрители, правда, для "сугрева" бесплатно получили по 100-граммовому пластиковому стаканчику с водкой (такой способ привлечения любителей футбола на стадион, как заверил начальник билетного отдела Владимир Кудряшов, будет практиковаться и на следующих матчах "Динамо"). Но каково было футболистам. Ведь они не только замерзли в летной форме, но и постоянно скользили, падали, не могли часто обработать мяч даже, если рядом не оказывалось соперников.
Яркий пример тому - неточный удар по воротам Сафронова на 15-й минуте. когда после прострела с правого фланга мяч попал к нему метрах в пяти от ворот. Полузащитнику "Динамо" никто не мешал, тем не менее он попал во вратаря. Думается, сделав даже скидку на не ахти какую технику Сафронова, на нормальном поле он вряд ли не открыл бы счет. А вот новичок хозяев защитник Штанюк, приглашенный из минского "Динамо", свой шанс не упустил. За полчаса до финального свистка судьи, кстати, уверенно проведшего встречу дебютанта из Тобольска Сергея Гусева, после передачи с правого фланга Штанюк опередил вратаря Окрошидзе и головой переправил мяч в ворота.
До этого момента территориальное преимущество было у хозяев, пытавшихся даже на таком поле разыгрывать многоходовые комбинации. А гости, не мудрствуя лукаво, в основном отбивали мяч подальше. И только после пропущенного мяча начали наконец-то проявлять активность и создали даже несколько опасных моментов у ворот замерзшего Сметанина. Неужели футболистам "Зенита" для того, чтобы заиграть в полную силу, необходимо было пропустить мяч? Если так, то в следующем матче они пусть начинает отыгрываться с первых же минут - времени для этого будет больше.
Геннадий ЛАРЧИКОВ.

Сайт создан в системе uCoz